Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Боатенг, чемпион мира 2014 года, отказался отправиться играть в Россию.

Немецкий защитник Жером Боатенг принял решение отказаться от предложения играть в Российской Премьер-лиге. Это стало известно после его долгой бездействия на футбольном поле с июля 2023 года. Ранее появлялись слухи о возможном переходе Боатенга в мюнхенскую "Баварию", но немецкий клуб отказался от услуг этого опытного футболиста.

Жером Боатенг провел в составе "Баварии" целых 363 матча. За это время защитник сумел забить 10 голов и сделать 25 результативных передач. Вместе с мюнхенцами он стал девятикратным чемпионом Германии. Кроме того, у Боатенга в активе две победы в Кубке Лиги Чемпионов.

Причины, по которым Жером Боатенг отказался от предложения играть в РПЛ, не разглашаются. Возможно, немецкий защитник видит свое будущее в другой лиге или пока не готов к новым испытаниям. Многие фанаты футбола будут ждать с нетерпением, куда отправится этот талантливый спортсмен.

Информацию о решении Жерома Боатенга поделился известный журналист Флориан Плеттенберг. Однако, пока нет никаких официальных комментариев от самого футболиста, поэтому фанатам остается только ждать и надеяться на скорое продолжение карьеры Жерома Боатенга в другом клубе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы