Бобби Макмэнн оформил 2 гола и голевую передачу, "Лифс" обыграли "Ойлерз" со счетом 6:3.

В ТОРОНТО (AP) — Бобби МакМанн оформил дубль и отдал голевой пас, Астон Мэтьюз забил свой 58-й гол в пустые ворота, и "Торонто Мэйпл Лифс" одолели "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 6-3 в субботнем матче.

Понтус Хольмберг также дважды поразил ворота, Уильям Нюландер забил гол и отдал голевую передачу, а Мэтьюз добавил еще одну передачу. Илья Самсонов сделал 31 сэйв, прежде чем покинуть лед из-за травмы за 3 минуты и 39 секунд до конца матча. Мартин Джонс отразил пять бросков в замене.

Торонто выиграл два матча подряд, улучшив свой рекорд до 40-20-9. "Эдмонтон" опустился до 42-22-4. "Ойлерз" имели серию из 9 побед в 12 предыдущих матчах.

Бывший форвард "Мэйпл Лифс" Зак Хайман забил свой 49-й гол за "Эдмонтон". Кори Перри и Леон Драйзайтль также отличились за "Ойлерз", а Коннор Макдэвид сделал три результативные передачи. Стюарт Скиннер пропустил пять голов из 23 бросков за два периода, и Кэлвин Пикард отразил пять бросков в замене.

После того, как "Мэйпл Лифс" отбили раннее штрафное время, МакМанн открыл счет на 4:17 первого периода. Нюландер удвоил преимущество хозяев голом на 39-й минуте с красивой девиацией в большинстве за 1 минуту и 46 секунд до конца периода.

Хольмберг увеличил преимущество до 3-0 на 8:02 второго периода после того, как Мэтьюз первым добрался до шайбы, а Макс Доми бескорыстно нашел форварда для пустых ворот. Швед добавил свой второй гол в этот вечер через 3 минуты и 2 секунды в трехна-одного. МакМанн увеличил счет до 5-0 за 4 минуты и 14 секунд до конца периода.

Хайман забил гол в большинстве через 4 минуты и 59 секунд третьего периода, а Перри уменьшил разрыв до 5-2 также в большинстве на 8 минуте и 32 секунде. Драйзайтль забил свой 36-й гол за 3 минуты и 39 секунд до конца матча, когда Пикард был заменен на шестого полевого игрока в эпизоде, который привел к травме и уходу Самсонова.

"Ойлерз" продолжали наступать, и Райан Ньюджент-Хопкинс попал в штангу, но "Торонто" удержался до того, как Мэтьюз закрыл встречу.

У "Лифс" не хватало травмированных форвардов Митча Марнера (повреждение голеностопа) и Калле Ярнкрока (повреждение руки), в то время как форвард Тайлер Бертуцци и защитник Илья Любушкин пропустили матч из-за заболевания.

Ойлерз: В гостях у "Оттавы" в воскресенье вечером.

Мэйпл Лифс: В гостях у "Каролины" в воскресенье вечером.