Болди забивает в основное время и серии буллитов, когда "Уайлд" побеждают "Флэймз" со счетом 3-2.

В Сент-Поле, Миннесота (AP) - Матс Цуккарелло и Мэтт Болди забили в серии буллитов, подняв Миннесоту Уайлд над Калгари Флэймз со счетом 3-2 в четверг вечером.

Болди и Марко Росси забили в основное время для Миннесоты, которая теперь имеет 6 побед и 2 поражения с момента назначения Джона Хайнса главным тренером вместо Дина Эвасона. Филип Густавссон отразил 36 бросков в ворота Уайлд.

"Просто хорошо выиграть", - сказал Болди. "У вас есть группа парней, которые работают упорно каждую ночь. Много отчаяния, чтобы победить и продолжить такую серию, так что много заслуг других ребят".

Егор Шарангович и Блэйк Коулман забили голы, а Дэн Владар отразил 30 бросков для Флэймз, которые имеют 1 победу, 5 поражений и 1 ничью в последних семи играх.

Шарангович также забил в серии буллитов, но Густавссон остановил Назема Кадри как четвертого исполнителя, чтобы сохранить победу.

"Это была хорошая игра, вероятно, для обеих команд", - сказал тренер Калгари Райан Хуска. "Я думал, что у нас были медленные первые 10 минут, но потом мне понравилась наша игра с этого момента. Я чувствовал, что мы заслуживали дополнительный балл сегодня вечером".

Болди забил 7 голов и сделал 2 голевые передачи в восьми играх с момента прихода Хайнса. Он забил свой восьмой гол сезона в первом периоде.

Шарангович продолжает свою серию заброшенных шайб, забивая в четвертую игру подряд. Он забил в большинстве во втором периоде, что дает ему 5 голов в последних четырех играх.

Калгари вышел вперед в третьем периоде, когда пас Коулмана к Шаранговичу отразился от конька защитника Брока Фабера и попал в ворота. Коулману был засчитан его девятый гол сезона, и это шестой гол в меньшинстве для Флэймз, что является третьим результатом в НХЛ.

Но Миннесота ответила всего через 45 секунд, когда Росси однотаймовым броском забил дальний отскок от Владара, забив вторую игру подряд. У Росси 10 голов, что второе место после Коннора Бедарда среди новичков НХЛ.

"Я не очень хорошо попал", - сказал Росси. "Я промахнулся, но я приму это".

Обе команды лишились важных частей своей защиты.

Миннесота поместила Йонаса Бродина на долгосрочный травматический резерв за день до этого с верхней травмой тела, а капитан Джаред Сперджен был удержан из-за травмы нижней части тела. Бродин был замечен на фотографиях в социальных сетях с гипсом на правой руке/плече на командном мероприятии. Сперджен считается дневным.

"Я думаю, что это была очень сильная командная игра для нас", - сказал Хайнс. "Травмы - это часть лиги. Когда вы можете играть очень компактно, сильно командно, это дает вам лучший шанс на победу. Наша защита играла очень хорошо, мы играли хорошо как пятерка. Я думаю, что когда вы можете играть с определенной структурой, каждый вносит свой вклад, это дает вам шанс на победу".

Крис Танев, ассистент-капитан Калгари, пропустил вторую игру подряд из-за травмы верхней части тела и считается дневным.

Флэймз: Возвращение домой против Тампа-Бэй в субботу.

Уайлд: Хозяева Ванкувер Кэнакс в субботу.