Более 300 тысяч фанатов подписали петицию о переигровке матча ЧЕ Испания - Германия

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Более 300 тысяч болельщиков подписали онлайн-петицию о переигровке четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Германии, сообщается на сайте платформы Change.org. В пятницу сборная Испании в дополнительное время обыграла немцев со счетом 2:1. На 106-й минуте встречи при счете 1:1 хавбек сборной Германии Джамал Мусиала после удара попал мячом в руку испанскому защитнику Марку Кукурелье, который находился в своей штрафной площади. Главный судья встречи англичанин Энтони Тейлор не стал назначать пенальти за этот эпизод. После матча болельщики создали петицию с требованием о переигровке встречи. В ней указывается, что во время матча произошло "множество потенциально неправильных решений", которые были приняты Тейлором. Инициатор петиции приводит примеры судейских ошибок, включая эпизод с рукой Кукурельи в своей штрафной площади. В полуфинале чемпионата Европы по футболу трехкратные чемпионы Европы испанцы сыграют 9 июля в Мюнхене с двукратными победителями турнира французами. В другом полуфинале поборются нидерландцы, которые выигрывали турнир в 1988 году, и финалисты прошлого Евро англичане, ни разу не становившиеся чемпионами Европы. Встреча пройдет 10 июля в Дортмунде. Чемпионат Европы завершится 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.