Болельщики "Челси" разочарованы последним результатом и высказывают недовольство по отношению к Маурисио Почеттино

Болельщики "Челси" обратились против Маурисио Почеттино, наблюдая, как их команда борется за ничью 2-2 в матче с западными лондонскими соперниками "Брентфордом".

"Синие" вели после гола Николаса Джексона, но были сравнены ударом Мадса Рёрслева с близкого расстояния.

И вскоре после того, как Йоан Висса принес "Брентфорду" преимущество с зрелищным ударом через себя, гости начали петь имя бывшего тренера Жозе Моуринью, а также требовать ухода Почеттино.

Но "Синие" хотя бы спасли одно очко в день рождения Почеттино, когда Аксель Дисаси забил поздний гол-равенство.

Джексон, вероятно, описал свой нестабильный первый сезон, возглавляя линию "Челси", за 10 минут первого тайма.

Сначала форвард из Сенегала начал многообещающий рывок в штрафную "Брентфорда", но попытался сделать лишний финт и каким-то образом сорвал себя.

Затем он подхватил передачу Энцо Фернандеса, обошел вратаря "Пчел" Марка Флеккена и катнул мяч в пустые ворота.

Однако он недооценил свой удар и позволил Матиасу Йоргенсену вернуться и выбить мяч из-под перекладины.

Но за 10 минут до конца первого тайма Джексон великолепно взлетел между центральными защитниками "Пчел" Йоргенсеном и Кристоффером Айером и встретился с передачей Мало Густо мощным ударом головой, чтобы открыть счет.

Почеттино предварительно пожаловался на проблемы с травмами своей команды в этом сезоне, но у "Брентфорда" они были ужасными.

Перелом голеностопа Бена Ми на матче с "Вест Хэмом" в понедельник сделал его пятым игроком "Пчел", столкнувшимся с окончанием сезона из-за травмы, и с Этаном Пинноком, Рико Хенри и Аароном Хикки также на скамейке, вся оборонительная четверка была выбита из строя.

Для команды, которая была без ключевого нападающего Ивана Тони половину сезона и до сих пор не хватает форвардов Брайана Мбеумо и Кевина Шаде, то, что они даже не глубже в борьбе за выживание, кажется удивительным само по себе.

Тем не менее, их решимость никогда не вызывала сомнений, и "Пчелы" собрались и сравняли счет через пять минут после перерыва, когда Тони подал мяч в штрафную.

Удар Регуильона был заблокирован, но мяч откатил к атакующему защитнику Рёрслеву, который ударил его мимо Джордже Петровича.

Они почти вышли вперед через две минуты, когда Виталий Янельт пробил сквозь голубую оборону и чуть не поразил створку ворот.

Но "Челси" упустили золотой шанс, когда Густо начал контратаку четырьмя на двоих и отдал мяч Коулу Палмеру, который неудачно промахнулся с 10 ярдов.

Показалось, что это дорогая ошибка в 68-й минуте, когда Регуильон пробил с левого края, Франк Оньека удержал мяч в игре, и Висса акробатически отправил его в сетку.

Но за семь минут до конца Дисаси пришел на дальний столб и отправил мяч в сетку после передачи Палмера, увезя одно очко у Почеттино.