Болельщики Франкфурта продолжают протесты в Бундеслиге против внешних инвесторов, игра была кратко прервана.

В ФРАНКФУРТЕ, Германия (AP) — Матч Бундеслиги между командами Айнтрахт Франкфурт и Вольфсбург был кратковременно прерван в воскресенье из-за продолжающихся протестов болельщиков против внешних инвесторов в лиге.

На момент прерывания счет в пользу Вольфсбурга был 2-1, и второй тайм начался всего несколько минут назад, когда фанаты Франкфурта бросили на поле маленькие пластиковые мячи за одну из ворот. Также была брошена маленькая пластиковая свинья, приземлившаяся рядом с одной из штанг.

Болельщики также развернули гигантский баннер с критикой поддерживаемого компанией Volkswagen Вольфсбурга с нецензурным выражением, говоря, что "инвесторский клуб" должен быть исключен из Немецкой футбольной федерации (DFB).

Игра была приостановлена на примерно шесть минут, пока предметы были убраны, после чего игра возобновилась.

Протесты продолжаются, несмотря на решение привлечь внешнего инвестора для доли в доходах от медиа-прав.

Последние две недели были отмечены обширными протестами по всему топ-дивизионам Германии, но ожидалось, что они прекратятся после того, как лига DFL отказалась от своих планов по инвестированию.