Болельщики снова нарушают порядок в Бундеслиге. Штутгарт побеждает Майнц со счетом 3-1.

ШТУТГАРТ, Германия (AP) - Штутгарт продолжает наступление на квалификацию в Лигу Чемпионов, одержав победу со счетом 3-1 над борющимся Майнцем в Бундеслиге, матч которого был прерван протестами болельщиков.

Максимилиан Миттельштедт и Джейми Левелинг забили два гола для Штутгарта в быстром темпе прямо перед перерывом. Дениз Ундав, находящийся в аренде у Брайтона, увеличил преимущество Штутгарта своим 14-м голом в Бундеслиге в этом сезоне и пятым в трех последних играх, прежде чем Людовик Ажорк ответил за Майнц.

Штутгарт занимает третье место, отставая на 12 очков от лидера Байера Леверкузена. Майнц занимает 17-е место в 18-командной лиге и выиграл только одну игру в этом сезоне, столкнувшись с угрозой вылета после 15 сезонов в высшем дивизионе.

Болельщики бросали на поле предметы, включая теннисные мячи, вызывая повторные остановки, и к первому тайму было добавлено 13 минут.

Болельщики протестуют уже несколько месяцев против планов лиги привлечь внешнего инвестора. Большинство немецких клубов контролируются болельщиками, и сторонники опасаются, что сделка размоет их влияние и сделает руководителей менее ответственными.

Протесты обострились после того, как клубы двух верхних дивизионов проголосовали в декабре за продолжение переговоров с двумя потенциальными покупателями, оба из которых являются частными инвесторами.

"Вы шутите? Новое открытое голосование сейчас", - гласил один большой баннер Штутгарта в воскресенье, повторяя главное требование болельщиков, чтобы процесс был перезапущен без секретного голосования, чтобы болельщики знали, как голосуют руководители их клубов.

Протесты также сопровождали победу Леверкузена над Баварией Мюнхен в субботу, а в другой игре между Унионом Берлин и Вольфсбургом задержки продолжались полчаса после того, как болельщики неоднократно бросали теннисные мячи на поле.

На одной игре во втором дивизионе в пятницу болельщики потребовали задержки игры и развесили баннер с изображением лица руководителя в прицеле.

Позднее в воскресенье состоится матч между Хоффенхаймом и Кёльном.