Боливийские футболисты доминировали над командой Венесуэлы в матче отборочного турнира на Чемпионат мира 2026.

Футболисты сборной Боливии разгромили на своем поле команду Венесуэлы в матче отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в зоне Южной Америки. Встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Мунисипаль" в городе Эль-Альто, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Рамиро Вака (14-я минута), Кармело Альгаранас (45+5, с пенальти), Мигуелито (46) и Энцо Монтейро (89). Сборная Боливии одержала вторую победу в отборочном турнире, набрала 6 очков и поднялась на седьмое место в таблице, которое дает право бороться за путевку в финальную часть чемпионата мира в матчах межконтинентального плей-офф. Боливийцы отстают всего на один балл от сборной Бразилии (шестое место). Сборная Венесуэлы потерпела второе поражение и прервала 5-матчевую беспроигрышную серию (две победы, три ничьи). Команда занимает четвертую строчку в таблице (9 очков). Город Эль-Альто, в котором проживают более миллиона жителей, является самым высоко расположенным мегаполисом мира. Центр города находится на высоте 4100 метров над уровнем моря.