«Больно уступать таким счетом». Нападающий «Сочи» Рассказов — о поражении 1:7 от «Северстали»

Комментарий Кирилла Рассказова

Нападающий «Сочи» Кирилл Рассказов высказал свои мысли о поражении в матче против «Северстали» (со счетом 1:7) в турнире имени Пучкова.

«Для нас это была полезная игра с точки зрения получения информации. Сезон еще длинный, и у нас будет много различных ситуаций. Мы не сможем обойтись без поражений. Нам нужно будет проанализировать все и найти причины проигрыша. У нас было не очень хорошее начало, но потом мы смогли наверстать упущенное. К сожалению, мы провалили второй период. В этом периоде мы совершили много позиционных ошибок, которые привели к голам. Есть над чем задуматься, но у нас есть время исправить ошибки. Все будет хорошо, нам нужно только учиться на своих ошибках», - сказал Рассказов.

«Северсталь» забросила пять голов всего за 10 минут. Возникают опасения, что серия голов может стать проблемой? В этом вопросе правильно поставлен акцент. Мы совершили системные ошибки, и соперник воспользовался этим. Они забивали быстрые голы, пока мы теряли наших игроков. Мы потратили много сил на оборону, поэтому нам не удалось создать много моментов впереди. Но, как я уже говорил, у нас есть время на анализ и исправление ошибок», - продолжил он.

Казалось, что игроки «Сочи» были не в лучшей физической форме? Здесь скорее всего дело в эмоциях. Когда ничего не получается в игре, нужно оставаться спокойными и думать головой. Нам не всегда удастся играть в тот стиль хоккея, в который мы хотим. Не всегда возможно просто разрывать оборону соперника и забивать голы. Хоккей - это игра, в которой все может происходить. Мы должны научиться адаптироваться к ситуации, когда матч идет не по нашему плану. Мы не должны расстраиваться. Есть над чем работать и улучшать свои навыки», - пояснил Рассказов.

Игроки общались между собой в раздевалке после матча? Оставим это внутренней командской информацией. В следующих матчах вы увидите, помогло ли это нам или нет», - добавил он.

Очевидно, что болельщики команды «Сочи» были очень разочарованы? Да, счет 7:1 не является приятным, чтобы так проигрывать. Хочу поблагодарить всех, кто болеет за нас. Я верю и надеюсь, что такого больше не повторится», - заключил Рассказов.