Болонья укрепляет свои надежды на квалификацию в Лигу Чемпионов победой 2-0 над Фиорентиной.

БОЛОНЬЯ, Италия (AP) - Шансы Болоньи на квалификацию в Лигу Чемпионов укрепились благодаря победе со счетом 2:0 над региональным соперником Фиорентиной в Серии А в среду.

Риккардо Орсолини забил свой пятый гол в 2024 году в дерби дель Аппенино, Дженс Одгаард закрепил победу на пятой минуте компенсированного времени, и Болонья поднялась на пятое место, имея столько же очков, сколько и четвертая команда Аталанта.

Фиорентина осталась на восьмом месте.

Игра была перенесена с прошлого месяца, когда Фиорентина отправилась в Саудовскую Аравию, чтобы сыграть в четырехкомандном итальянском Суперкубке. Фиорентина проиграла 3:0 Наполи в полуфинале.

Орсолини забил ранний гол после обводки защитника и точного удара, затем еще один потенциальный гол был отменен после проверки VAR на предмет офсайда. Одгаард стал первым игроком, забившим в каждом из своих первых двух матчей за Болонью в высшем дивизионе с момента Роберто Баджо в сезоне 1997-98, перенаправив мяч в ворота в последние минуты.

Одгаард, находящийся в аренде у голландского клуба АЗ Алкмаар, также забил последний гол в победе Болоньи со счетом 4:0 над Лечче в воскресенье.