"Борнмут 1-1 Ноттингем Форест: гол Каллума Хадсон-Одои приносит ценный очко на грани вылета красно-черным"

Важный очко для "Ноттингем Форест", но борьба за выживание в Премьер-лиге продолжается после ничьей 1-1 против "Борнмута" в воскресенье.

Джастин Клуйверт забил свой третий гол в чемпионате уже через пять минут на стадионе "Виталити", что поставило "Вишни" на путь к их первой победе в чемпионате с Рождества.

Однако, они уже потеряли 15 очков из выигрышных позиций в течение сезона, и "Форест" использовал их привычку не удерживать лидерство, забив равный гол красивым изгибом от Каллума Хадсон-Одои в конце первого тайма.

"Борнмут" остался вдесятером в концовке, когда запасной игрок Филип Биллинг получил прямую красную карточку за удар своими шипами по правому ахиллесу Хадсон-Одои, но, в конечном итоге, это не повлияло на результат.

Хозяева поднялись на одну позицию до 12-й благодаря своей второй ничьей подряд, в то время как "Форест" поднялся выше "Лутона" на 16-е место, на два очка выше "Эвертона", занимающего последнее место в тройке аутсайдеров на данный момент.

Поделенные добычей в напряженной игре на побережье

После результатов в субботу "Форест" опустился на 17-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, поэтому набрать очки на южном побережье стало особенно важным. Поражение углубило бы их опасения по поводу вылета.

Поэтому было далеко от идеального, когда они пропустили гол уже через пять минут. Опасный угловой от Льюиса Кука с левого фланга встретил Луис Синистерра, а затем отскочил к задней штанге, где Клуйверт был в хорошей позиции, чтобы применить последний прикосновение на линии и лишить Матца Селса, подписанного в последний день трансферного окна, дебютного "чистого" матча.

Правда, качественные моменты возникали крайне редко в остальной части полувремени, за исключением, пожалуй, двух низких ударов Райана Йейтса прямо в вратаря "Борнмута" Нето.

Но был один момент перед перерывом, который сравнял игру. Хадсон-Одои выиграл 50/50 против Райана Кристи, удержал равновесие и прекрасно изогнул мяч за пределы досягаемости вратаря "Вишен" и в сетку. "Форест" уже вошел в игру к тому моменту, и это было не менее, чем они заслуживали.

Поначалу казалось, что равный счет придал "Форесту" уверенности после перерыва, но игра вскоре вернулась к довольно открытому, но незапоминающемуся поединку.

Было время для одного момента драмы к концу, когда Биллинг совершил жестокий нарушающий прием, который прекратил его выступление после менее чем получаса игры. Но в семи минутах добавленного времени победителя не нашли.