Борнмут блеснул в борьбе за победу над Бернли благодаря впечатляющим действиям в атаке.

BOURNEMOUTH, England, 28 октября — "Борнмут" сумел вырвать победу у "Бернли" со счетом 2-1 в матче Английской Премьер-лиги в субботу, благодаря великолепному лобу Филиппа Биллинга с 40-ти ярдов.

"Борнмут" поднялся на 17-е место в таблице, набрав 6 очков из 10 матчей, в то время как команда Винсента Компани опустилась на одну строчку ниже на 19-ю позицию с 4 очками.

Несмотря на то, что матч прошел так рано в сезоне, он имел оттенок матча на вылет, так как обе команды испытывают трудности с формой.

"Бернли", надеясь на пятую победу подряд над "Борнмутом", вышел вперед в 11-й минуте, когда Чарли Тейлор забил мощный волейбольный удар снаружи штрафной площадки.

Тейлору не довелось насладиться своим голом надолго, так как небрежность позволила Антуану Семеньо украсть у него мяч и отправить низкий выстрел в угол ворот, сравняв счет.

Обе команды упустили свои шансы в оставшейся части насыщенного первого тайма. Маркус Тавернье не смог поразить вблизи, а Крис Мепхэм спас головой, в то время как Лука Колеошо из "Бернли" постоянно угрожал по правому флангу.

В ветреных условиях "Борнмут" продолжал нажимать и бросал одно за другим мячи в штрафную площадку "Бернли", где вратарь Джеймс Траффорд был вынужден проявить себя.

Хозяева наконец-то нашли прорыв в 76-й минуте, когда Биллинг заметил, что Траффорд находится не на своей позиции и совершил смелый лоб, коснувшийся пальца вытянутой руки вратаря, прежде чем улететь в пустые ворота.

Этот гол вдохновил "Бернли" на действие, и запасной игрок Джей Родригес думал, что забил гол-равенство в 89-й минуте, но длительная проверка VAR показала, что он находился на несколько сантиметров вне игры, когда получил мяч.

Бузы раздались, когда проверка VAR превысила четырехминутную отметку, и матч завершился под песни "это позорно" от обеих групп фанатов.