Борнмут совершает великолепное возвращение после отставания 0:3 и побеждает Лутон 4:3 в Премьер-лиге.

Великолепный камбэк "Борнмута" против "Лутона" завершился победой со счетом 4-3 в матче Премьер-лиги в среду, несмотря на отставание 0-3 к полувремени.

Гол Антуана Семеньо на 83-й минуте на стадионе "Виталити" принес "Борнмуту" победу и помешал "Лутону" покинуть зону вылета.

"Лутон" казался на пути подняться на 17-е место в турнирной таблице и обогнать "Ноттингем Форест" по разнице мячей после голов Тахита Чонга, Чидозие Огбене и Росса Баркли до перерыва.

Но "Борнмут" вернулся после перерыва благодаря Доминику Соланке, Иллии Забарный и дублю Семеньо.

Матч был перенесен после того, как первоначальная игра была отменена, когда капитан "Лутона" получил травму на поле в декабре.

Локьер присутствовал на матче вместе с медицинским персоналом, который оказывал ему помощь на поле, и получил овацию от болельщиков.

Он вскоре отпраздновал вместе с остальными болельщиками гостей, когда Чонг забил гол в девятой минуте.

Огбене удвоил преимущество "Лутона" на 31-й минуте, а Баркли увеличил счет до 3-0 мощным ударом на первой минуте компенсированного времени первого тайма.

"Борнмут" уже отыгрывался после отставания 0-2, чтобы сыграть вничью 2-2 с "Шеффилд Юнайтед" в субботу, и продемонстрировал еще более впечатляющий возврат в этот раз.

Хозяева забили три мяча за 14 минут после перерыва, причем Соланке сократил отставание на 50-й минуте. Забарный забил второй гол на 62-й минуте, и через две минуты счет сравнялся, когда Семеньо поразил в ближний угол.

Семеньо забил победный гол ударом через вратаря "Лутона" Томаса Камински и закрепил за "Борнмутом" захватывающую победу.

Полузащитник "Борнмута" Тайлер Адамс вышел на поле на 71-й минуте, сделав свой первый выход в Премьер-лиге за клуб с южного побережья. У него была операция на бедре в октябре. Он появился на поле всего один раз с 11 марта 2023 года, проведя 21 минуту против "Сток Сити" 27 сентября в Английском лиговом кубке.