"«Боруссия» Д совершила камбэк и одержала победу над «Боруссией» М, уступая в два гола"

Сегодня, 25 ноября, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, Германия, состоялся матч 12-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Боруссия» Дортмунд и «Боруссия» Мёнхенгладбах. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Свеном Яблонским из Бремена. Начало матча было отмечено в 17:30 по московскому времени. Итоговый счёт в игре составил 4:2 в пользу дортмунцев.

Первый гол в матче был забит на 13-й минуте игроком гостей Рокко Райцом. Он открыл счёт встречи и подарил преимущество своей команде.

На 28-й минуте Ману Коне удвоил преимущество мёнхенгладбахцев, увеличив счёт в пользу своей команды.

Однако, на 30-й минуте Марсель Забитцер сумел отыграться и забил гол, сократив разрыв в счёте.

На 32-й минуте Никлас Фюллькруг сделал счёт равным, забив ещё один гол для «Боруссии» Дортмунд.

Перед самым перерывом, на 45-й минуте, Джейми Байно-Гиттенс вывел впервые хозяев вперёд, забив гол и установив преимущество для своей команды.

В концовке матча, на 90+7-й минуте, Дониэлл Мален поставил точку в этом противостоянии, забив четвёртый гол для «Боруссии» Дортмунд.

После 12 сыгранных матчей в немецкой Бундеслиге «Боруссия» Дортмунд занимает четвёртое место в турнирной таблице с 24 очками. В свою очередь, «Боруссия» Мёнхенгладбах располагается на 11-й позиции с 13 очками.