Боруссия Дортмунд 2-0 ПСВ Эйндховен (в сумме 3-1): Джейдон Санчо и Марко Ройс принесли место в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Джейдон Санчо и Марко Ройс оказались точными в матче, в котором "Боруссия Дортмунд" одержала нервное победу 2-0 над "ПСВ" Эйндховен в среду и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за три года со счетом 3-1 по сумме двух матчей.

"Санчо, находящийся в аренде у "Манчестер Юнайтед", протащил свой удар сквозь ноги игрока "Эйндховена" и забил в третьей минуте свой второй гол в двух последних матчах.

Крайний форвард перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Боруссии Дортмунд" в 2021 году на пятилетний контракт, но впоследствии потерял доверие у тренера Эрика тен Хага, проведя всего три матча в этом сезоне, прежде чем вернуться в Рурскую долину в январе.

Санчо также отличился в победном матче 2-1 над "Вердером" в Бундеслиге в субботу.

Дониэль Мален чуть не добавил еще один гол для хозяев, но его низкий удар проскочил мимо дальнего столба в скучном первом тайме.

"Эйндховен", который в последний раз достиг четвертьфинала в 2007 году, улучшил свою игру после перерыва, и запасной игрок Ирвинг Лозано оглушил штангу ударом с 25 ярдов.

Йохан Бакайоко затем проскользил мимо Матса Хуммельса, прежде чем вынудил Грегора Кобеля совершить красивое спасение, когда "Эйндховен" давил на поиск равенства.

Никлас Фюлькруг подумал, что успокоил нервы хозяев и похоронил игру, когда он волей встретил штрафной удар Ройса, но его усилие впоследствии было признано вне игры.

Датское давление усилилось в конце матча, и Люк де Йонг мог отправить игру на дополнительное время, когда ему предоставили свободу у ворот, но вместо того, чтобы забить мяч, он небрежно перебросил мяч через перекладину в компенсированное время.

Дортмунд затем атаковал с очередным ударом, и Ройс завершил быстрый контратак, чтобы закрепить победу.