Боруссия Дортмунд и Унион Берлин прерывают серии поражений в Бундеслиге. Леверкузен возвращается на вершину.

МОНАХГЛАДБАХ, Берлин (AP) - Английский подросток Джейми Байно-Гиттенс забил один гол и сделал голевую передачу в субботнем матче, в котором "Боруссия Дортмунд" сумела вернуться и победить "Боруссию Менхенгладбах" со счетом 4:2, прервав трехматчевую серию без побед в Бундеслиге.

Дортмунд, который сыграл вничью с "Айнтрахтом Франкфурт" и потерпел поражение от "Баварии" и "Штутгарта", казался на пути к третьему поражению подряд, когда "Гладбах" вел со счетом 2:0 после 28 минут игры.

Но Марсель Забицер сократил отставание через две минуты, Байно-Гиттенс сделал передачу, а Никлас Фюлькруг сравнял счет через две минуты после этого, а Фюлькруг в свою очередь отдал передачу Байно-Гиттенсу, который забил гол прямо перед перерывом.

Это был его первый гол в сезоне на его четвертом матче.

19-летний Байно-Гиттенс играл только потому, что "Дортмунд" внес две поздние замены, так как форварды Карим Адейеми и Себастьян Халлер не смогли сыграть из-за болезни.

Дониелл Мален закрепил победу команды в компенсированное время после контратаки.

Кевин Фолланд забил свой первый гол за "Унион Берлин", спасая команду от поражения со счетом 1:1 против "Аугсбурга" - это позволило прервать серию из девяти поражений в лиге, в первом матче после смены тренера.

Перед матчем были организованы трибьюты бывшему тренеру Урсу Фишеру и его помощнику Маркусу Хоффманну. Новые тренеры Марко Гроте и Мари-Луиза Эта испытали разочарование во время матча, но Фолланд забил гол на 88-й минуте.

Бывший немецкий форвард отправил мяч внутрь правой штанги после того, как Робин Кнохе - у которого был отражен пенальти - отдал пас после штрафного удара Йосипа Юрановича.

"Байер Леверкузен" вернулся на вершину таблицы, победив "Вердер Бремен" со счетом 3:0. "Леверкузен" лидирует с отрывом в два очка от 11-кратного чемпиона "Баварии Мюнхен".

Также "Вольфсбург" победил "РБ Лейпциг" со счетом 2:1, а "Фрайбург" сыграл вничью с "Дармштадтом" со счетом 1:1.

"Айнтрахт Франкфурт" сыграет против "Штутгарта" позже в субботу.