Боруссия Дортмунд, летящая в Лиге Чемпионов, страдает от еще одной неудачи в Бундеслиге

БЕРЛИН (AP) - Блеск в Лиге Чемпионов, разочарование в Бундеслиге.

Боруссия Дортмунд потерпела еще одно поражение в домашнем чемпионате, сыграв вничью 1-1 с Аугсбургом в субботу, всего лишь несколько дней спустя после того, как возглавила группу Лиги Чемпионов вместе с Пари Сен-Жермен, АС Миланом и Ньюкаслом.

На вопрос о том, почему команда не может поддерживать свою хорошую форму в Лиге Чемпионов в Бундеслиге, защитник Дортмунда Нико Шлоттербек ответил: "Я не знаю".

Эрмедин Демирович удержался от противостояния Шлоттербека - можно сказать, с помощью толчка - и забил гол ворот Аугсбурга на 23-й минуте.

Дониэлл Мален сыграл один-два с Никласом Фюлькругом и сравнял счет на 35-й минуте.

Аугсбург упустил три хорошие возможности в начале второго тайма, прежде чем главный тренер Дортмунда Эдин Терзич заменил Марко Ройса на Джио Рейну в 58-й минуте, а затем 19-летнего Самуэля Бамбу на его дебют в Бундеслиге в 71-й минуте, но Дортмунд не смог забить победный гол.

Это третья подряд игра Дортмунда в Бундеслиге без победы, и пятая во всех соревнованиях, включая матч в среду.

Команда Терзича выиграла только одну из последних семи игр в Бундеслиге.

Дортмунд, который в прошлом сезоне почти прервал доминирование Баварии Мюнхен внутри страны, может отстать на девять очков от защищающего чемпиона и на 13 очков от лидера Байер Леверкузена, если Леверкузен победит Айнтрахт Франкфурт дома в воскресенье.

Дортмунд также рискует отстать еще больше от РБ Лейпцига в борьбе за квалификацию в Лигу Чемпионов. Лейпциг принимал Хоффенхайм поздно в субботу.

Подогреваемый шоколадом от протестов болельщиков, Такума Асано забил гол, который принес победу Бохуму со счетом 3-0 над Унион Берлином в их противостоянии в нижней части таблицы.

Японский форвард схватил шоколадную монету, которая была брошена на поле среди многих других в знак протеста против планов лиги привлечь внешнего инвестора, распаковал золотую фольгу и съел шоколад внутри.

Затем Асано открыл счет в конце первого тайма, забив ворота Бохума.

Гонсалу Пасиенсия и Кевин Штегер - с пенальти - забили во втором тайме, нанеся первое поражение Униону под руководством нового тренера Ненада Бьелицы.

Также, гол Ловро Майера во втором тайме был достаточным для победы Вольфсбурга со счетом 1-0 над Дармштадтом, а Марвин Пирингер забил гол, принеся Хайденхайму победу со счетом 1-0 над Майнцем.