Боруссия Дортмунд не сумела прервать серию без побед в Бундеслиге.

БЕРЛИН (AP) - Боруссия Дортмунд была провозжена своими собственными фанатами в зимнюю паузу во вторник после того, как борющийся Майнц сумел добыть ничью 1-1, продлив домашнюю серию без побед в Бундеслиге до четырех игр.

Тренер Дортмунда Эдин Терзич и игроки получили некоторые аплодисменты и поддержку после обращения к болельщикам после матча, но для команды не было праздничного настроения, поскольку она завершила год без победы в любой из последних шести игр во всех соревнованиях.

Они начали хорошо против Майнца, команды, которая на последний день прошлого сезона.

Джулиан Брандт вознаградил положительный старт Дортмунда прекрасным штрафным ударом в правый верхний угол на 29-й минуте.

Майнц угрожал только перед перерывом, когда Грегор Кобель отклонил попытку Марко Рихтера вправо.

Но Сепп ван ден Берг сравнял счет после последующего углового в 43-й минуте, когда защита Дортмунда не смогла правильно очистить опасность, и Филипп Мвене оставил в покое, чтобы найти ван ден Берга на дальней штанге своим пасом.

Дортмунду было трудно восстановить свое превосходство во втором тайме. Терзич отправил на поле Себастьена Халлера и 19-летнего Самуэля Бамбу, чтобы оживить свою атаку, затем американского форварда Джио Рейну на защитника Нико Шлоттербека на 72-й минуте.

Дортмунд имел больше мяча в заключительных стадиях, но выглядел неспособным прорваться.

Майнц создавал лучшие возможности для победы. Джонатан Буркардт должен был забить, когда у него был только Кобель перед собой, но каким-то образом запасной игрок Майнца испортил свой удар.

Рейна подумал, что забил в последнюю минуту, но его празднование было прервано сигналом линейного судьи. Проверка VAR подтвердила офсайд.

Доньелл Мален сделал удар в добавленное время, когда Дортмунд, наконец, начал угрожать, хотя и слишком поздно.

Третье место заняла Лейпциг, сыгравшая вничью 1-1 с Вердером Бременом в последней игре Эмиля Форсберга перед его переходом в "Нью-Йорк Ред Буллс".

Лейпциг вел, когда Форсберг ушел под аплодисменты со своих товарищей по команде и пожелания успеха от соперников на 62-й минуте. Форсберг сыграл Лоиса Опенда через себя, и бельгийский нападающий забил на третьей попытке на 47-й минуте после того, как вратарь Бремена Михаэль Цеттерер заблокировал его первые две попытки.

Но Джастин Нжинмах сравнял счет для Бремена, когда он выстрелил в дальний угол для равенства счета на 75-й минуте.

Также, Хоффенхайм сыграла вничью 3-3 с Дармштадтом.