"Боруссия" Дортмунд обыгрывает "Атлетико" Мадрид в захватывающем матче и выходит в полуфиналы"

«Боруссия» Дортмунд впервые за 11 лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов после второго тайма, в котором им удалось обыграть «Атлетико» Мадрид со счетом 4-2 во вторник (5-4 по сумме двух матчей).

Оборот "2-1" после первого матча считался слишком сложной задачей для нынешней команды "Боруссии" Дортмунд, особенно после их жалкого выступления в первом матче против "Атлетико" Мадрид.

Забить два гола против команды, которой руководит Диего Симеоне, не так-то просто, уж лучшие команды, чем "Боруссия" Дортмунд, пытались и не смогли.

Согласно признанию, нынешняя версия "Лос Кольчонерос" не так страшна и эффективна, как предыдущие команды Симеоне, но они продолжают удивлять в Европе.

Однако "Боруссия" Дортмунд ясно поставила цель во вторник вечером и прекрасно начала матч. Первый гол звучал уже на 34-й минуте, когда Юлиан Брандт подарил хозяевам надежду на выход в следующий раунд.

Матс Хуммельс давно известен своим мастерством в передачах, и его длинный пас в штрафную "Атлетико" был точным как ракета, попав к ногам Брандта в опасной позиции.

Немецкий игрок силой пробил мяч в нижний угол ворот с трудного угла, давая надежду "Боруссии" Дортмунд.

Именно этот удар ошеломил оборону "Атлетико", и они испытали небольшой крах перед перерывом.

Симеоне надеялся, что его команда дотянет до перерыва со счетом 1-0, но это не было возможно, так как неудержимая "Боруссия" удвоила преимущество, установив счет 3-2 по сумме двух матчей.

Арендованный защитник Иан Маатсен прорвался сквозь линии с левого фланга, поставив испанскую оборону на задние ноги, и после мощного удара через себя Яну Облаку в нижний угол ворот.

Это был великолепный удар, и "Боруссия" Дортмунд заслужила его за свой активный подход к первому тайму.

«Атлетико» Мадрид быстро начал второй тайм

Несмотря на то, насколько был подогрет Зиганальденштадион после первого тайма, "Атлетико" Мадрид смогли замолчать его блестящим началом второго тайма.

Если пропущенный шанс Альваро Мораты в начале игры при счете 0-0 был потенциально решающим моментом, то автогол Матса Хуммельса выглядел таким же важным.

Под давлением со стороны "Атлетико" Хуммельс потерял равновесие при подаче в штрафную и нечаянно забил мяч в свои ворота, пытаясь очистить линию.

Анхель Корреа затем сравнял счет 2-2 мощным ударом с близкого расстояния. Мяч попал к нему в штрафной, и он не ошибся.

"Атлетико" Мадрид сумел отменить ущерб, нанесенный за первые 45 минут, хотя драма не закончилась там.

Хаос царил повсюду в Лиге чемпионов во вторник, и "Боруссия" Дортмунд более чем выполняла свою часть.

На 71-й минуте Марсель Забицер сделал идеальный центр для Никласа Фулькруга, который смог забить гол головой через штангу.

Болельщики едва успели перевести дыхание, как раздался еще один гол "Боруссии" Дортмунд, на этот раз автором стал Марсель Забицер.

Через две минуты после голевой передачи, экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" первым добрался до отскока в штрафной и отправил мяч в ворота, установив счет 4-2 в этот вечер и 5-4 по сумме двух матчей.

«Боруссии» Дортмунд удалось удержать свое преимущество и обеспечить себе место в полуфинале Лиги чемпионов впервые с момента их выхода в финал в 2013 году.