Боруссия Дортмунд против Атлетико Мадрид: матч Лиги чемпионов

Команда Атлетико де Мадрид сегодня попытается пробиться в число четырех лучших команд Лиги Чемпионов УЕФА. Испанская команда отправляется в гости к Боруссии Дортмунд на первый матч четвертьфинала.

Матч начнется в 3:00 восточного времени в Соединенных Штатах. В Мексике его можно будет увидеть с 13:00 по местному времени.

Как подготовились Боруссия Дортмунд и Атлетико де Мадрид к сегодняшнему матчу

Команда Диего Симеоне одержала победу со счетом 2:1 в первом матче, который состоялся шесть дней назад на стадионе Ванда Метрополитано. Чоло понимает, что преимущество далеко не решающее.

"Мы столкнемся с командой, которая начнет матч сильно, с игроками, которые находятся в отличной форме во второй линии, и мы будем стремиться провести игру туда, где сможем нанести урон", - отметил Чоло.

Согласно предматчевым тренировкам, Симеоне скорее всего выберет Марио Эрмосо в центре обороны, Сесара Аспиликуэту на левом фланге, учитывая отсутствие Самуэля Лино из-за дисквалификации, хотя на пресс-конференции он упомянул о возможности Родриго Рикельме. "Из трех из них двое будут играть, и мы надеемся выбрать лучшее для команды", - подогрел интригу тренер.

Атлетико де Мадрид выходит на матч второго матча с предупреждением о дисквалификации у Хосе Марии Хименеса, Марио Эрмосо, Альваро Мората, Стефана Савича и Коке Ресуррексиона, что лишило бы их возможности участвовать в полуфинале, если бы они получили желтую карточку и их команда продолжила бы двигаться вперед в турнире.

Дортмунд полагается на Карима Адейеми и Марко Ройса, своих двух бомбардиров в нынешней Лиге Чемпионов. Немецкая команда, которой необходимо обязательно выиграть, чтобы либо довести матч до пенальти, либо пройти в полуфинал, забивала во всех матчах турнира, за исключением матча 0:0 против АС Милан в групповом этапе.

Боруссия Дортмунд против Атлетико де Мадрид: четвертьфинал Лиги Чемпионов

Боруссия Дортмунд принимает Атлетико де Мадрид в матче второго тура четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА.

Сигнал Идуна Парк наряжается для исторического дня Лиги Чемпионов. Немецкие болельщики попытаются помочь своей команде перевернуть серию, которая на данный момент 2:1 в пользу испанцев.