«Боруссия» из Дортмунда не смогла одержать победу над «Хайденхаймом» в первом матче 3-го тура Бундеслиги

В игре 3-го тура чемпионата Германии, дебютант Бундеслиги «Хайденхайм» смог удивить зрителей и урвать ничью у сильной команды «Боруссия».

Матч, проходивший на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершился со счетом 2:2 (2:0). После первого тайма, «Боруссия» имела двухголевое преимущество, но так и не смогла его сохранить. На 7-й минуте, Юлиан Брандт забил гол и вывел «Боруссию» вперед со счетом 1:0. Через 8 минут Эмре Джан удвоил преимущество со штрафного удара — 2:0 в пользу «Боруссии». Однако, после перерыва, «Хайденхайм» начал свою реабилитацию. Эрен Динкчи сократил разрыв, забив один гол, а Тим Кляйндинст на 83-й минуте реализовал 11-метровый удар и принес своей команде заслуженную ничью со счетом 2:2.

После этой ничьей, «Боруссия» находится на 6-й строчке в таблице Бундеслиги с 5 очками. В то же время, «Хайденхайм» набрал свое первое очко в этом сезоне и поднялся на 13-е место в чемпионате Германии.

Вот такая полная неожиданность произошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Обладая большим преимуществом, «Боруссия» не смогла удержать свою победу и довольствовалась ничьей. В то же время, «Хайденхайм» продемонстрировал свою силу и боевой дух, забив два гола и заслужив эту ценную ничью.

Голы: Брандт, 7, Джан, 15 (пен.) — Динкчи, 61, Кляйндинст, 83 (пен.).