«Боруссия» из Дортмунда потерпела поражение на своем поле от «РБ Лейпцига» в матче, где они играли в меньшинстве.

В Дортмунде завершился захватывающий матч 14-го тура Бундеслиги, который привлек внимание футбольных болельщиков со всего мира. На поле стадиона «Сигнал Идуна Парк» состоялась встреча между командами «Боруссия» и «РБ Лейпциг», которая завершилась победой гостей со счетом 3:2.

С самого начала матча «Боруссия» оказалась в непростой ситуации. Уже на 15-й минуте защитник команды Матс Хуммельс получил красную карточку, что сделало задачу хозяев еще сложнее. Но их противник не упустил возможность воспользоваться этим преимуществом и на 32-й минуте открыл счет благодаря автоголу Рами Бенсебаини.

Однако «Боруссия» не собиралась сдаваться и сумела отыграться. На шестой компенсированной к первому тайму минуте Никлас Зюле забил гол, вернув надежду своей команде. Но во втором тайме «РБ Лейпциг» продемонстрировал свою силу и решительность. Кристоф Баумгартнер и Юссуф Поульсен по очереди поразили ворота «Боруссии», увеличив преимущество своей команды.

«Боруссия» не сдалась и продолжала бороться до последней минуты. На 93-й минуте Никлас Фюллькруг забил гол, сократив отставание своей команды. Однако, несмотря на усилия, «Боруссия» не смогла избежать поражения.

После этого матча «РБ Лейпциг» занимает четвертое место в турнирной таблице с 29 очками. «Боруссия» находится на пятой позиции с 25 очками. Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и показали свою готовность бороться за высокие места в чемпионате.