"Боруссия" побеждает "Унион" в Бундеслиге, снимая давление с тренера.

Нападающий сборной Германии Карим Адейеми забил свой первый гол в Бундеслиге в этом сезоне, помогая "Боруссии" Дортмунд обыграть "Унион" Берлин со счетом 2-0 и снять некоторое давление с главного тренера Эдина Терзича в субботу.

Великолепный удар Адейеми на 41-й минуте и гол в последнюю минуту Иана Маатсена помогли "Боруссии" Дортмунд удержаться на четвертом месте, опережая Лейпциг на одно очко, который смог обыграть Бохум со счетом 4-1 на выезде, отыгравшись после отставания. Только четыре лучшие команды уверены в квалификации в Лигу Чемпионов. После этого уик-энда остается десять туров.

Терзич находится под давлением из-за нестабильных результатов "Боруссии" Дортмунд. На прошлой неделе "Боруссия" проиграла Хоффенхайму на своем поле и выиграла лишь одну из пяти последних игр во всех соревнованиях до своей поездки в Кёпеник.

Терзич отказался от Марко Ройса в пользу Адейеми, поскольку Дониэль Мален был дисквалифицирован из-за накопления желтых карточек.

Адейеми забил прекрасный гол в девятку под перекладину. Маатсен выиграл мяч у Йосипа Юрановича, закрепив победу своим первым голом за "Боруссию" Дортмунд.

Этот матч положил конец четырехматчевой безпроигрышной серии "Униона".

Также "Айнтрахт" Франкфурт победил на выезде "Хайденхайм" со счетом 2-1, "Боруссия" Менхенгладбах сыграла вничью с находящимся в зоне вылета "Майнцем" 1-1, и "Аугсбург" насладился разгромом "Дармштадта" со счетом 6-0.

"Аугсбург" воспользовался плачевной обороной хозяев, чтобы опередить соперника 4-0 уже к 25-й минуте. Эрмедин Демирович забил пятый гол через две минуты, став вторым автором гола в этой игре. Филлип Тиц забил свой второй гол против бывшего клуба во втором тайме.

"Штутгарт" играл поздно против "Вольфсбурга".