Борющийся за выживание Бернли упускает преимущество в 2 мяча и играет вничью 2-2 с Вест Хэмом.

БЕРНЛИ, ЛОНДОН (AP) — Команда "Бернли", находящаяся в зоне вылета, упустила шанс на три очень нужных очка, так как ее преимущество 2-0 к полувремени превратилось в ничью 2-2 против "Вест Хэма" в Премьер-лиге в воскресенье.

Бывший нападающий сборной Англии Дэнни Ингс забил в компенсированное время второго тайма свой первый гол в Премьер-лиге за более чем год против своего бывшего клуба.

Дальним ударом Давида Датро Фофана и автоголом Константиноса Мавропаноса "Бернли", которому не удавалось забить месяц, вышел вперед на полувремени.

Хозяева оказались в отставке уже на 11-й минуте, хотя не казалось, что опасности нет, когда Фофана подобрал мяч на 40 ярдах от ворот. Но игрок, находящийся в аренде у "Челси", прошел сквозь защиту Найефа Агерда и Кальвина Филлипса, прежде чем запустил ракету с 25 ярдов в верхний угол.

Отвратительное выступление "Вест Хэма" в первом тайме было кратко описано, когда его бывший воспитанник Джош Каллен сделал низкий пас с левого края, и Мавропанос выставил ногу, чтобы отклонить мяч в ворота Альфонса Ареола.

Через минуту второго тайма "Вест Хэм" уменьшил разрыв, когда Лукас Пакета воспользовался ошибкой "Бернли", продвинулся вперед и уверенно переиграл Джеймса Траффорда.

"Вест Хэм" подумал, что сравнял счет, когда Ингс засунул мяч в ворота, но проверка VAR показала, что Мичаил Антонио был на долю секунды вне игры, когда он подал мяч грудью своему товарищу по команде.

Ингс забил гол-равенство, когда получил передачу от Мохаммеда Кудуса в компенсированное время второго тайма, повернулся и пробил сквозь Траффорда.

"Бернли" занимает 19-е место и отстает на 10 очков от безопасной зоны за 10 матчей до конца, в то время как "Вест Хэм" находится на седьмой строчке.