«Ботафого» уступил «Палмейрас» на своем поле, несмотря на ведение со счетом 3:0 после первого тайма.

В очередной игре чемпионата Бразилии по футболу команда «Ботафого» потерпела поражение на своем поле от «Палмейраса». Эта встреча, которая состоялась в Рио-де-Жанейро, оказалась насыщенной и увлекательной.

Первый тайм матча прошел в полном преимуществе для хозяев. «Ботафого» смог забить три гола, авторами которых стали Карлос Эдуардо, Че Че и Жуниор Сантос. Казалось, что второй тайм будет подтверждением успеха домашней команды.

Однако вторая половина матча принесла ряд неприятностей для «Ботафого». Они остались играть вдесятером на поле после удаления Адриелсона. «Палмейрасу» это дало дополнительное вдохновение, и они сумели забить четыре гола, последний из которых звучал в исполнении Эндрика на 90+9-й минуте.

Поздравления в составе «Палмейраса» разделили Хосе Лопес, Мурило, бывший игрок «Локомотива», и Эндрик, который оформил дубль.

Это поражение стало серьезным ударом для «Ботафого». Они остаются на первом месте в таблице чемпионата с 59 очками, но «Палмейрас» сократил разрыв и занял второе место с 56 очками.

В других матчах тура тоже было много интересных событий. «Интернасионал» и «Америка Минейро» сыграли вничью 1:1, «Коринтианс» одержал победу над «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 1:0, в меньшинстве «Коритиба» уступила «Гремио» со счетом 1:2, «Сантос» одержал победу над «Фламенго» на их поле со счетом 2:1, «Атлетико Минейро» справился с «Форталезой» со счетом 3:1.

Таким образом, тур 31 чемпионата Бразилии подарил болельщикам много эмоций и непредсказуемых исходов в матчах. Состояние лидерства «Ботафого» стало менее устойчивым, а борьба за первое место продолжает накаляться.