«Бохум» потерпел разгром от «РБ Лейпцига» в игре 24-го тура Бундеслиги.

Завершился поединок 24-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Бохум» и «РБ Лейпциг». Матч прошел на стадионе «Воновия Рурштадион» в Бохуме, Германия. Судейскую бригаду возглавил Харм Осмерс. «РБ Лейпциг» одержал уверенную победу со счетом 4:1. На 7-й минуте открыл счет за «Бохум» Максимилиан Виттек. На 30-й минуте Дани Ольмо из «РБ Лейпциг» сравнял счет. Во втором тайме Луа Опенда и Юссуф Поульсен увеличили преимущество гостей. Еще один гол в ворота «Бохума» забил Иван Ордец. После этой победы «РБ Лейпциг» занимает пятое место в таблице Бундеслиги с 43 очками после 24 матчей. «Бохум» находится на 15-й позиции, заработав 25 очков. Лидером чемпионата Германии остается «Байер» с 61 очком. В других матчах «Аугсбург» разгромил «Дармштадт 98» на выезде со счетом 6:0, «Айнтрахт» одержал победу над «Хайденхаймом» (2:1), а «Майнц» сыграл вничью с «Боруссией» Менхенгладбах (1:1).