Божан Миовски забивает дважды, и "Абердин" совершает восстановление после отставания на "Питтодри" в матче против "Ливингстона": 2-1.

Боян Миовски забил дважды, и "Абердин" сумел переломить ход матча и одержать победу со счетом 2:1 над "Ливингстоном", заработав три важных очка в чемпионате Шотландии.

"Ливингстон" не смог забить гол в предыдущих семи матчах, но прервал эту серию, когда Куртис Гатри превратил мяч в ворота с близкой дистанции.

Однако Миовски забил по голу в каждом из таймов и принес хозяевам вторую подряд победу в чемпионате, увеличив отрыв от своих соперников на восемь очков.

Как "Абердин" заработал три очка

Команда "Донс" стремилась быстро оправиться после поражения в финале Кубка Лиги от "Рейнджерса" в воскресенье и сразу же начала атаковать. Американский полузащитник Данте Полвара попытался ударить с расстояния около 20 ярдов, но его мяч немного пролетел над перекладиной ворот.

"Ливингстон" ответил сильным наступлением, и после глубокого центра с правого фланга Джейми Брэндон нашел Джоэла Нубла, но Келле Роос не испытал проблем в воротах "Абердина".

"Абердин" приблизился к голу, когда удар Грэма Шинни с дальней дистанции отскочил от газона и отразился от внутренней части стойки ворот, а затем ушел в сторону.

Однако они были потрясены на 28-й минуте, когда "Ливингстон" прервал свою семиматчевую серию без голов. Защита "Донс" не справилась с дальним броском, и Айо Обилей перекинул мяч через ворота, где Гатри был идеально расположен и забил гол с близкой дистанции.

Через 10 минут "Ливингстон" мог увеличить преимущество до 2:0, когда Скотт Питтман изящно повернулся и выстрелил в сторону ворот, но Роос справился с этим ударом.

В третьей минуте добавленного времени первого тайма "Абердин" сравнял счет. После терпеливой атаки по правому флангу Ники Девлин сделал передачу в центр, и Миовски сильным ударом головой пробил Шамала Джорджа в ворота "Ливингстона".

На пороге перерыва Миовски забил второй гол, но его был отменен из-за флага за офсайд.

"Абердин" начал второй тайм с большей интенсивностью, и Ричард Йенсен попытался ударить с дальней дистанции, но Джордж без труда справился с этим.

Джеймс МакГарри также был остановлен вратарем "Ливингстона", прежде чем Миовски забил свой второй гол на 65-й минуте. Луис Лопес прокрутился на левом фланге и сделал низкий пас к ближней штанге, где Миовски опередил защитника и забил свой 14-й гол в этом сезоне.

"Ливингстон" попытался сравнять счет через бывшего игрока "Абердина" Брюса Андерсона, который только что вышел на замену, но нападающий не попал в ворота, промахнувшись мимо стойки, когда перед ним был только Роос.

А в другом конце поля Миовски не повезло забить третий гол для хозяев, его изящный флик был хорошо отражен Джорджем.

Что дальше?

Следующий матч "Абердина" в Шотландской Премьер-лиге состоится на выезде против "Данди" 23 декабря, а "Ливингстон" сыграет с "Селтиком".

Оба матча начнутся в 15:00.