Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Божович: проведение матчей в снегопад - не новость для России. Если есть возможность, нужно играть.

Известный тренер Миодраг Божович, чье имя хорошо известно футбольным болельщикам, поделился своим мнением о зимних матчах чемпионата России. Несколько игр 17-го тура РПЛ прошли в условиях сильного снегопада, что вызвало волну обсуждений.

Божович выразил свое мнение о том, стоило ли переносить эти матчи. Он отметил, что снежные игры в России не являются чем-то новым и вспомнил свой опыт работы в российских клубах. Тренер подчеркнул, что если есть возможность провести матчи при наличии условий для игры, то это следует сделать. Однако, если погода не позволяет, то лучше перенести игру.

Божович также отметил, что принимать решение о проведении матча следует на стадионе, а не в офисах Федерации футбола. Тренер подчеркнул, что люди, занимающиеся организацией чемпионата, должны учитывать погодные условия и принимать решения о начале и окончании сезона, чтобы избежать подобных ситуаций.

«Слышал о снежных матчах в России на выходных. Стоило ли переносить игры? Это не первый раз, чтобы в России играли в снегопад. Если есть условия для игры, надо проводить матчи. Если нет — переносить. Нужно принимать решение на стадионе. Люди из Федерации футбола должны думать про погоду и о том, когда начинать и заканчивать чемпионат. Такое в России не впервые. Когда я был тренером и работал в России, мы много раз играли в снегопад. Не могу сказать, что было нормально, но ты должен играть», — прокомментировал Божович в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы