Брагим своим волшебным голом дает Реалу Мадриду небольшое преимущество над РБ Лейпцигом.

Вовсе не классический европейский вечер был у "Реал Мадрида", но таковы они на этапе соревнований.

Завоевав важное преимущество 1-0 в гостях в сложном первом матче против "РБ Лейпцига", испанский гигант остался доволен результатом, хотя в составе не было Джуда Беллингема.

На его место вошел Брахим Диаз, который позже сделал решающий вклад в игру.

Карло Анчелотти - настоящий мастер планирования. Его команды никогда не достигают пика слишком рано, но также редко упускают свой момент, когда приходит время.

"РБ Лейпциг", как и следовало ожидать, больше атаковал во вторник, поддерживаемый удивительно громкой домашней толпой, но не смог пробиться сквозь Андрея Лунина и защиту "Лос Бланкос".

Спорный момент: гол Сеско был отменен

"РБ Лейпциг" начал матч более активно, воспользовавшись атмосферой, но они остались возмущенными, когда гол Бенджамина Сеско был отменен за офсайд.

Сначала решение казалось правильным: мяч отскочил от земли и оказался у Сеско в подозрительно свободном пространстве, однако повторы показали, что решение было гораздо более спорным, чем изначально предполагалось.

Сам Сеско был находился в положении вне игры, но за ним был форвард "Лейпцига", коснувшийся его спины, находясь в офсайде.

Остается вопросом, вмешивался ли он в игру или нет, но решение отменить гол вновь свидетельствует о полном беспорядке, который царит вокруг правила об офсайде в его нынешней форме.

Тем не менее, "Реал Мадрид" оставался стабильным и в конечном итоге нашел свою позицию в игре, используя опыт Тони Крооса для удержания мяча, когда это было необходимо.

Сеско упустил несколько возможностей в течение игры, стреляя прямо в Лунина в своем следующем важном моменте после 10 минут игры.

Хотя несколько нарушений придали игре напряженность, "Реал Мадрид" хорошо начал второй тайм и вышел вперед благодаря голу Брахима Диаза.

В эпоху, когда стандартом является консервативная передача мяча, чтобы избежать давления на защиту, гол Диаза был настоящим возвращением в прошлое.

Испанец провел финт, пережил два фола, но сохранил равновесие, прежде чем сделать оборот на своей левой ноге и ударить в дальний угол ворот.

Это был потрясающе красивый гол и такой момент, который сделал разницу для "Лос Меренгес" во многих их европейских походах.

Лейпциг снова взял инициативу в свои руки, но "Реал Мадрид" удерживал их на расстоянии вытянутой руки, хотя у Винисиуса Жуниора была лучшая возможность в игре: его удар с ловким тычком прошел мимо Петера Гулачи и попал в штангу.

После победы "Реал Мадрида" со счетом 1-0 во вторник, они контролируют ход противостояния и надеются вернуть Беллингема к матчу второго тура, готовясь достичь четвертьфинала.