"Брайтон наносит поражение Кристал Пэлас и приносит несчастье Рою Ходжсону"

Рой Ходжсон выглядел убитым, когда "Кристал Пэлас" потерпел унизительное поражение со счетом 4:1 от своих ярых соперников "Брайтон" в Английской Премьер-лиге.

Голы Льюиса Данка, Джека Хиншелвуда, Факундо Буонанотте и Жоао Педро в очередной раз поставили под вопрос будущее ветеранского тренера "Орлов".

"Пэлас" уволил своего предыдущего тренера Патрика Вьеру после поражения 1:0 в этом матче на прошлом сезоне, поэтому Ходжсон, имеющий всего четыре победы в 17 матчах, может оказаться на тонком льду.

76-летний тренер ослаблен отсутствием Эберечи Эзе из-за травмы, в то время как его другой ключевой игрок Майкл Олисе был признан достаточно готовым только для запасных.

Однако, когда Олисе был заменен во втором тайме, его команда уже проигрывала 3:0, и вингер продержался всего восемь минут, прежде чем снова получил травму.

Поздний гол Жан-Филиппа Матеты не смог замаскировать проблемы в падающей форме команды Ходжсона, а потеря капитана Марка Гуэхи из-за травмы колена в первом тайме только усугубила ужасный день для "Орлов".

Если "Брайтон" испытывал похмелье после поражения 4:0 в середине недели от "Лутон", то они быстро с ним справились.

Уже через две минуты после начала матча, Тарик Лампти вынудил угловой на левом фланге, Паскаль Гросс сделал передачу, и Данк нанес Йоахиму Андерсену легкий толчок, подпрыгнул над ним и отправил мяч в сетку.

"Пэлас" постоянно жил на грани опасности в обороне, и когда передача Педро нашла Буонанотте, самого низкого игрока на поле, он отправил мяч прямо в Дина Хендерсона.

Их ситуацию не улучшила травма колена, полученная Гуэхи, который выглядел отчаянным, когда он покинул поле на середине первого тайма, чтобы быть заменен новичком Адамом Уортоном.

Отсутствие Гуэхи ощущалось особенно сильно, когда 18-летний Хиншелвуд, не являющийся высоким игроком в баскетбол, ворвался и забил гол головой после передачи Лампти.

Только через 86 секунд после этого стало 3:0, когда новичок Уортон был обезоружен Гроссом, который легко продвинулся вперед и подал мяч Буонанотте для гола.

Расстроенные фанаты "Пэлас" развернули свой баннер против руководства, который впервые появился во время разгрома 5:0 от "Арсенала" две недели назад.

Было легко понять, где лежат их разочарования. Они должны были ждать до конца первого тайма, чтобы увидеть первый удар своей команды, дальний удар Джефферсона Лерма, который был отклонен в сторону.

Когда Олисе, вероятно, совсем не был готов, покинул поле, из-за арены раздался скандальный хор "ты не знаешь, что делаешь". Фанаты "Брайтона", никогда не стесняющиеся радоваться неудачам своих соперников, ответили "Супер Рой Ходжсон".

Кратковременное вспышка "Пэлас" привела к голу Матеты после передачи Андерсена, но надежды на восстановление были разбиты, когда Педро сыграл одно-два с Дэнни Уэлбеком и забил гол, полностью уничтожив "Орлов".