Брайтон упускает победу дома в ничью с Фулхэмом

БРАЙТОН, Англия, 29 октября - Поиски команды Брайтона & Хов Альбион возвращения к победам в Премьер-лиге продолжаются после того, как им удалось сыграть вничью 1-1 с командой Фулхэм на стадионе Амекс в воскресенье.

После трех матчей без победы в лиге, доминирующая игра в первом тайме, в которой Эван Фергюсон забил свой пятый гол в сезоне на 26-й минуте, казалась должной принести победу Брайтону.

Паскаль Гросс подождал, прежде чем сделать пас Фергюсону, и первое касание ирландского нападающего позволило ему контролировать мяч правой ногой перед ударом левой ногой в сторону ворот, заставив вратаря Фулхэма Бернда Лено безвольно смотреть на мяч в своих воротах.

С таким упорством, как и дождь, который шел все воскресенье, Брайтон продолжал атаковать и должен был забить еще голов до перерыва после доминирования владением мяча и созданием шансов, но они за это заплатили голом Жоау Палиньи на 65-й минуте.

Гости воспользовались неловкой попыткой Брайтона начать атаку собственной половины поля, когда Алекс Ивоби завладел мячом, а передача Махмуда Дауда попала к Палинье, который с правого края штрафной зоны пробил мяч в верхний угол ворот.

Брайтон остается на седьмом месте, набрав 17 очков вместе с Ньюкасл Юнайтед, а Фулхэм остается на 14-м месте с 12 очками.

Первая атака Брайтона произошла на 7-й минуте, в которой Лено совершил два спасения. Сначала он отбил удар Карлоса Балебы, а затем практически загнал мяч в свои ворота после передачи Адама Лалланы Симоном Адингрой, но Лено удержал его.

У Брайтона были еще шансы до и после гола Фергюсона, но из-за плохих завершений команды и отличного вратарства Лено Фулхэм оставался в игре до второго тайма.

После перерыва Брайтон снова был ближе всего к увеличению своего преимущества, когда свободный удар Льюиса Данка задел верхнюю перекладину, но именно Фулхэм смог сравнять счет.

Обе команды имели свои шансы на победу, поскольку Фулхэм стал верить в себя после того, как наконец-то открыл счет, но увлекательный матч закончился вничью.