Брайтон возвращается к победному пути, обыгрывая "Форест" в захватывающем матче.

Десятеро игроков Брайтона прервали свою серию из шести матчей без побед в Премьер-лиге, обыграв Ноттингем Форест со счетом 3:2 в напряженном противостоянии на Сити Граунд.

Травмы и участие в Лиге Европы наконец-то догнали Морских чаек, которые в последний раз победили Борнмут в конце сентября, но они исправили ситуацию в сложных обстоятельствах.

Они оказались впереди после раннего гола Эланги, но после прекрасного гола Фергюсона и дубля Жоао Педро они полностью контролировали игру и вели со счетом 3:1.

Однако ход игры изменился, когда VAR посоветовал арбитру Энтони Тейлору назначить пенальти в пользу Фореста, и капитан Брайтона Льюис Дунк был удален за свой чрезмерно эмоциональный протест.

Морган Гиббс-Уайт реализовал пенальти, но Форест не смогли сравнять счет, и Брайтон удержал важную победу, которая помогает им оставаться в борьбе за топ-7.

Для Фореста это первое поражение дома в Премьер-лиге с апреля, и с одной победой в последних девяти матчах, главный тренер Стив Купер, возможно, начинает ощущать давление.

Для хозяев матча все началось идеально, когда они вышли вперед уже на третьей минуте.

Гиббс-Уайт взял мяч на правом фланге, прорвался вперед и сделал пас в центр, который был идеальным для Эланги, чтобы головой отправить мяч в дальний угол ворот.

Это могло стать отправной точкой для Фореста, но они не воспользовались своими возможностями, и гости начали захватывать инициативу в игре.

Хозяева создали свой первый шанс на 18-й минуте, когда Билли Гилмор получил пас на границе штрафной площади, но его удар оказался прямо в руках Одиссеаса Влаходимоса.

Фергюсон не совершил такой ошибки на 26-й минуте, когда он сравнял счет прекрасным финишем. Паскаль Гросс пробросил мяч ему на границе штрафной площади, Фергюсон контролировал мяч и сделал великолепный удар в нижний угол ворот.

Брайтон продолжал выглядеть сильнее и вышел вперед в добавленное время первого тайма.

Педро поздно проник в центр и прекрасно подключился к пасу Гросса, забив мощным ударом головой свой первый гол в Премьер-лиге с сентября.

Вещи стали еще лучше для Брайтона за несколько минут до часа игры, когда они увеличили преимущество до 3:1 с пенальти. Крис Вуд бессмысленно потянул Педро за футболку, и нападающий самостоятельно реализовал пенальти.

Драма началась на 69-й минуте, когда Каллум Хадсон-Одой был сбит Джеком Хиншелвудом, хотя арбитр Тейлор не назначил пенальти.

VAR-официальный Грэм Скотт посоветовал ему проверить монитор на полях и в результате изменил свое решение.

Капитан Брайтона Дунк не принял эту новость хорошо и за 21 секунду дважды получил желтые карточки за неповиновение, но он затянул время, прежде чем наконец покинул поле.

После некоторого толчка и шатания в штрафной площади, Гиббс-Уайт сохранял спокойствие и реализовал пенальти почти через семь минут после назначения.

Это создало напряженную финальную часть матча, и Форест думал, что у них есть шанс на ничью в последнюю минуту из 10 добавленных, но Барт Вербругген отбил удар Райана Йейтса головой.