Брайтону удалось заработать очко в матче с Эвертоном благодаря позднему автоголу Янга

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия, 4 ноября - Поздний автогол Эшли Янга позволил "Брайтону и Хоув Альбион" вырвать ничью 1-1 в матче английской Премьер-лиги с "Эвертоном" на стадионе "Гудисон Парк" в субботу после редкого гола Виталия Миколенко, который принес преимущество домашней команде.

После того, как Миколенко выстрелил с ближней дистанции на второй попытке в начале игры, его удар отразился от опытного правого защитника Янга и перелетел через Джордана Пикфорда в ворота хозяев на 84-й минуте.

"Брайтон" занимает шестое место в турнирной таблице с 18 очками из 11 матчей, но не выигрывал в пяти матчах Премьер-лиги, в то время как "Эвертон" остается на 15-й строчке с 11 очками из того же количества игр.

У "Брайтона" было 80% владения мячом, но большую часть времени команда боролась за создание крупных моментов, хотя Льюис Данк забил великолепный гол с воллея, который был отменен из-за офсайда в первом тайме.