Брэди Ткачук помогает "Сенаторам" победить "Молнию"

16 октября – Капитан Брэди Ткачук забросил дважды и отдал голевую передачу, Владимир Тарасенко открыл счет своим первым голом в составе "Сенаторов" и помог Оттаве победить "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 5:2 в воскресном матче.

Ткачук, забивший во втором и третьем периодах, увеличил свое число голов до четырех и помог "Сенаторам" одержать победу в четвертом подряд домашнем матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг", который потерпел второе поражение подряд.

Матье Жозеф и Тим Штютцле также забросили шайбы для Оттавы, а вратарь Йоонас Корписало (22 сейва) впервые победил в составе "Сенаторов" и сделал третью голевую передачу в своей карьере.

Играя без капитана команды Стивена Стэмкоса (травма нижней части тела), "Молнии" сумели забить Таннер Джано и отдал две результативные передачи, а Энтони Сирелли забросил гол.

На своем дебютном матче в НХЛ 29-летний голкипер Мэтт Томкинс остановил 33 из 37 бросков в ворота "Тампа-Бэй".

Тренер "Лайтнинг" Джон Купер вышел на свой 800-й матч в НХЛ.

Во второй игре подряд для обеих команд, домашняя команда первой открыла счет благодаря прекрасной игре Ридли Грега перед воротами Томкинса.

Центр второй линии приемом ловкости перехватил пас от Якоба Чичруна и передал между ног Тарасенко слева, который забросил свой первый гол за Оттаву на 7-й минуте первого периода.

"Молнии" не смогли реализовать своё единственное большинство и были outshot 17-3 за первые 20 минут.