Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Брендан Роджерс осужден как «динозавр» за сексистский комментарий женскому репортеру

Менеджер "Кельтов" Брендан Роджерс был назван "динозавром" после сексистского высказывания в адрес женского репортера в конце постматчевого интервью.

Роджерс разговаривал с Джейн Льюис из BBC Scotland после драматической победы "Кельтов" 3-1 в матче Шотландской Премьер Лиги над "Мазервеллом".

В своем ответе, начавшем напряженный обмен, Роджерс сказал: "Для нас было важно выиграть, психологически, и для нашего футбола. Это была еще одна игра, чтобы убедить, что когда мы играем так, как умеем, то голы и креативность будут присутствовать. Поэтому я рад за игроков, потому что, как я уже сказал, они написали свою историю, и мы напишем свою."

Он раздражился, когда Льюис попросила его объяснить, что он имел в виду, говоря "история уже написана". Попросив пояснить, Роджерс ответил: "Нет, нет, ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду".

Когда Льюис спросила снова, Роджерс завершил интервью, сказав: "Мы закончили? Молодец, хорошо сделала".

Опытная Льюис не смутилась, но представитель Scottish Feminist Network заявил: "Джейн Льюис просто выполняла свою работу, пытаясь получить объяснение от Брендана Роджерса по его загадочному замечанию. То, что первым же реакцией стало пренебрежение, довольно просветляет, но действительно очень депрессивно в 2024 году.

Мы думали, что динозавры вымерли".

For Women Scotland призвал Роджерса извиниться перед Льюис, сказав: "Депрессивно, что повседневный сексизм все еще прочно укоренился в спорте. Достижения женщин недооцениваются и отбрасываются, и их профессиональный статус подрывается. Роджерс должен извиниться перед репортером".

Это не первый конфликт Роджерса с BBC Scotland. По возвращении в "Кельты" прошлым летом, менеджер был представлен перед СМИ на пресс-конференции, но журналистам BBC Scotland было запрещено присутствие после критической статьи.

Тогда BBC Scotland заявила в заявлении: "Мы сожалеем, что "Кельты" не позволили нам присутствовать на сегодняшнем медийном мероприятии. Мы находимся в переговорах с клубом в попытке разрешить ситуацию. BBC Scotland запросила у "Кельтов" комментарий по поводу решения запретить доступ BBC на медийную конференцию и ожидает ответа".

Роджерс сохранял спокойствие на постматчевой пресс-конференции, похвалив своих игроков за справедливость под давлением после того, как они смогли вырвать победу в последние секунды на "Фир Парк".

"Мазервелл" заслуженно лидировал после первого тайма благодаря впечатляющему голу Блэра Спиттала, но запасной Адам Ида быстро сравнял счет после перерыва. "Кельты" вынудили "Мазервелл" отступить в финальном квартале игры, и давление сказалось на четыре минуты компенсации, когда Ида заткнул мяч в ворота по пасу Алистера Джонстона. Луис Палма быстро добавил еще один гол, чтобы закрепить победу 3-1 и сократить разрыв на вершине таблицы до двух очков.

"Рейнджерс" вышли вперед на пять очков после победы 5-0 над "Хартсом" в субботу, и "Кельтам" предстояло серьезное испытание после упущенных четырех очков в предыдущих трех матчах чемпионата.

Роджерс признал, что в его команде была тревожность в передачах в первом тайме, но добавил: "Это было скорее футбол и выступление, мы приходили в зоны слишком рано, что давало игрокам меньше вариантов на мяч, это означало, что передачи были длиннее, и они смотрели в глубину слишком много.

"Иногда так бывает в игре, поэтому в перерыве речь шла просто о спокойствии, подчеркнуть хорошие моменты игры, но фактически о том, где нам нужно было адаптироваться, чтобы связать игру. В этом суть этой команды. Это о беге и быстрой связке игры, много передач, выводе мяча на края, создании атак из-за спины, подаче мячей в штрафную площадь из полузона широких зон.

"Технически нам нужно было внести некоторые коррективы, но в то же время оставаться спокойными. Оставаться спокойными, потому что разница в один гол, и я знаю эту команду и этот клуб. Игроки были великолепны во втором тайме, я должен сказать, под давлением быть в отставке. Они справились с этим очень хорошо".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы