Бристоль Сити 0-0 Ноттингем Форест: Хозяева выигрывают повторный матч на своем поле после безголевой ничьи.

Бристоль Сити и Ноттингем Форест сыграли вничью в матче Кубка Англии и будут проводить повторную игру на стадионе Сити Граунд.

Форест будет рад избежать участи Вест Хэма, который в третьем раунде на стадионе Эштон Гейт потерпел памятное поражение от команды Чемпионшипа, победившей команду Премьер-лиги.

Однако команда Нуно Эшпириту Санту не приветствует дополнительную игру в своей борьбе за выживание в элите.

Как Бристоль Сити остановил Форест...

Форест создал больше опасных моментов в этом довольно равном матче, но в конце концов пришлось согласиться на повторную игру и на первый "сухой" матч за семь игр под руководством Нуно.

Сити, занимающий 13-е место в Чемпионшипе и отстающий на 17 позиций от Фореста в футбольной пирамиде, вышел на поле с 10 игроками, которые начали матч против Вест Хэма, с заменой Джо Уильямса на Джейсона Найта в центре поля.

Форест не менял состав после поражения в пятиголевом триллере против Брентфорда на прошлой неделе.

Болельщиков порадовала новость о возвращении влиятельного Моргана Гиббса-Уайта после двухматчевой паузы из-за травмы, и молодой английский футболист вышел на поле во втором тайме с хорошим эффектом.

Сити, поддерживаемый еще одним полным залом, начал активно и Томми Конвей дважды был остановлен Андре Омобамиделе.

Конвей был героем в матчах против Вест Хэма, забив в обоих играх, но молодой нападающий промахнулся с 10 метров, не попав в ворота после передачи Аниса Мехмети.

Форест практически не создавал опасности в первой четверти игры, за исключением того, что Нуно Таварес отправил штрафной удар в боковую сетку.

Но гости смогли создать единственный шанс в первом тайме после 28 минут, когда Райан Йейтс выстрелил прямо в Макса О'Лири в воротах хозяев.

Сити продолжал наступать, но моменты перед перерывом могли стать опасными.

Крис Вуд возглавил контратаку и подал мяч Каллуму Хадсон-Одои, который вернул мяч для Данило, но тот промахнулся и попал в рекламные щиты за воротами.

В добавленное время первого тайма Найт пробил головой над перекладиной после углового удара Тейлора Гарднера-Хикмана, но появление Гиббса-Уайта дало Форесту больше свободы в атаке.

Гиббс-Уайт почти сразу сделал себя заметным ударом головой, который был заблокирован, и это был его пас сверху, после которого Вуд слабо пробил в ворота О'Лири.

Сити ответил, когда Кэмерон Принг перекинул мяч на дальний столб, и вратарь Фореста Мэтт Тернер выбил мяч под давлением Найта.

Запасной игрок Сэм Белл увидел, как мощный удар забился в живот Мурильо, а Хадсон-Одои должен был сделать лучше, чем попасть в боковую сетку после того, как Гиббс-Уайт прорвался в центр обороны хозяев.

Когда Принг попал в боковую сетку после быстрой контратаки Сити, а Данило не смог реализовать шанс с штрафного удара, судьба матча была предрешена - повторная игра.

Что дальше?

Бристоль Сити вернется к матчам Чемпионшипа 30 января в гостях у Ковентри.

Тем временем, Ноттингем Форест начнет серию матчей Премьер-лиги в середине недели, принимая Арсенал 30 января.