Бристоль Сити разгромил Блэкберн Роверс 5:0: Томми Конуэй и Наки Уэллс оформили по два гола в уверенной победе.

Томми Конуэй оформил дубль в первом тайме, когда "Бристоль Сити" увеличил страхи "Блэкберна" о падении в чемпионате, разгромив их со счетом 5:0 на "Эштон Гейт".

Нападающий воспользовался ошибкой Доминика Хайяма, чтобы вырваться вперед и точно поразить ворота Эйнсли Пирса своим 10-м голом сезона на 24-й минуте.

Через семь минут Конуэй послал Пирса в другую сторону с пенальти после ошибки Каллума Бриттейна, которая привела к тому, что Хайям сбил Марка Сайкса в штрафной площади.

Замена Анис Мехмети воспользовался еще одной слабой защитой Хайяма, чтобы забить третий гол на 73-й минуте, и другой запасной игрок, Наки Уэллс, реализовал пенальти на 78-й минуте после того, как запасной игрок "Блэкберна" Кайл МакФадзеан схватил мяч рукой.

Уэллс завершил разгром забитием мяча в добавленное время после передачи Харри Корник и разгром оставил беспомощных "Роверс" всего в трех очках выше зоны вылета за четыре игры до конца.

Главный тренер "Сити" Лиам Мэннинг внес три изменения, включив в состав Росса Маккори, Джо Уильямса и Конуэя вместо Мэтти Джеймса, Мехмети и Уэллса.

Они столкнулись с "Блэкберном", в составе которого был голевой машина Сэмми Смодикс, стремящийся показать болельщикам "Эштон Гейт" свои навыки после неудачного периода в составе "Сити" в 2019 году.

Хозяева начали бурно, Скотт Твайн дважды приблизился к голу в первые шесть минут. Полузащитник не попал в ворота после короткого штрафного Хейдона Робертса, а затем его акробатический удар заблокировали.

"Блэкберн" мелькал как атакующая сила, когда голкипер "Сити" Макс О'Лири справился с двумя слабыми ударами от Дилана Маркандея и одним от Джо Рэнкин-Костелло.

Но хозяева выглядели более угрожающе, и гол Конуэя на открытии счета не удивил. Они могли были вне досягаемости к перерыву, поскольку "Роверс" продолжали делать небрежные ошибки в обороне.

После пенальти Конуэю представилась возможность хет-трика после короткого паса Гарри Пикеринга, но его удар спас Пирс.

Сайкс промахнулся, когда был один на один с вратарем, и команда Мэннинга выглядела более остро, чем их ошибочные соперники.

Главный тренер "Блэкберна" Джон Юстейс реагировал, сделав четыре замены в перерыве, выпустив Джона Бакли, МакФадзеана, Энди Морана и Бена Крисена вместо Маркандея, Тириза Долана, Скотта Уортона и Рэнкин-Костелло.

Тем не менее, следующая значимая атака была от хозяев после 69 минут, когда Джейсон Найт промахнулся в конце хорошей атаки.

Лучший шанс выпал Смодиксу через две минуты, но он не смог поразить ворота после хорошего контроля на границе штрафной площади. Мэннинг ответил, выпустив Мехмети, Уэллса и Корника вместо Твайна, Сайкса и Конуэя.

В течение нескольких секунд Мехмети развеял все сомнения относительно исхода, а два поздних гола Уэллса украсили победу "Сити" своей крупнейшей победой в чемпионате в этом сезоне.