Брок Бёсер с четырьмя голами отправляет Кэнакс вперед в матче против Ойлерс.

Ванкувер, 12 октября - Брок Бесер забил четыре гола и привел Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 8:1 над Эдмонтон Ойлерз в открытии сезона для обеих команд в среду вечером.

Бесер сравнял рекорд Ванкувера по голам в одной игре, сделав 12-й такой матч. Самым последним игроком, присоединившимся к списку, был Дэниэл Седин против Детройт Ред Уингс 24 февраля 2004 года.

Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон каждый забил по голу и отдал по три голевые передачи, Куин Хьюзс добавил три результативные передачи, а Тэтчер Дэмко сделал 21 сейв для Ванкувера. Конор Гарленд и Дакота Джошуа также забили голы, и Кэнакс сравняли свой рекорд по количеству забитых голов в матче открытия сезона, повторив достижение 1978 и 1987 годов.

Леон Драйзайтл забил гол для Эдмонтона. Вратарь Ойлерз Джек Кэмпбелл остановил 12 из 16 бросков, прежде чем его заменил Стюарт Скиннер, который сделал 13 сейвов и пропустил четыре гола.

Гарленд принес Ванкуверу ведение со счетом 1:0 на 8:06 первого периода, забив после передачи от Петтерссона.

Бесер забил со штрафного удара с левого круга от подачи Миллера, увеличив отрыв до 2:0 на 11:27 первого периода.

Бесер сделал счет 3:0, когда ударил шайбу по воздуху на уровне колена и забросил ее в ворота на 4:03 второго периода.

Бесер записал четвертый хет-трик в НХЛ, когда передача Петтерссона отскочила от его конька и влетела в ворота на 7:30 второго периода, завершив матч для Кэмпбелла.