Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Будет ли играть Беллингем? Составы Реал Мадрид против Лейпцига: предполагаемые составы на матч Лиги чемпионов

Молодой талантливый футболист Jude Bellingham присоединился к Real Madrid в середине 2023 года и за несколько недель стал ключевым игроком команды Карло Анчелотти. Британский полузащитник стремится выиграть свой первый UEFA Champions League с "Меренгес".

Сегодня его команда принимает Leipzig в ответном матче 1/8 финала. В первой игре Мадрид одержал победу со счетом 1:0. Этот результат поставил их на порог четвертьфинала.

"В матче, где на кону так много, никогда нет спокойствия. Мы должны преследовать мечту о продолжении выступлений в турнире, который принес нам много успехов. У меня нет намерения думать о судье до матча, и, надеюсь, не буду думать о нем после", - заявил Карло Анчелотти, главный тренер Реала Мадрид, в преддверии игры против немецкой команды на стадионе Сантьяго Бернабеу.

В прошедшую субботу Реал Мадрид сыграл вничью 2:2 с Валенсией на стадионе Месталья. В этом матче Bellingham был удален с поля. На пресс-конференции перед матчем в Лиге Чемпионов его спросили об этом инциденте.

"Я не обсуждал это с ним, мне это не нужно. Он игрок, который отдает все на поле и делает это очень хорошо. То, что произошло в другой раз, удаление, было ошибочным. У него было немного фрустрации, но он не высказал никаких оскорблений", - защитил его итальянец.

Английская звезда пропустила первый матч из-за травмы, даже не отправившись в Германию вместе с остальным составом. Брахим Диаз стал героем, забив единственный гол в игре. Ожидается, что сегодня на Бернабеу Bellingham снова сыграет в атаке вместе с бразильцами Vinícius Jr. и Родриго.

Leipzig прибывает на Бернабеу с чрезвычайно сложной задачей. Мадрид не проигрывал дома в европейских соревнованиях более полутора лет. Последнее поражение пришлось на Лигу Чемпионов сезона 2021-2022, когда он уступил Челси в 1/8 финала, что, тем не менее, не помешало ему пройти в следующий раунд.

Реал Мадрид против Лейпцига: составы на сегодняшний матч

Реал Мадрид: Андрий Лунин; Дани Карвахаль, Начо Фернандес, Орелиан Чуамени, Ферланд Менди; Федерико Вальверде, Тони Кроос, Эдуардо Камавинга, Jude Bellingham; Винисиус Жуниор, Родриго. Главный тренер: Карло Анчелотти.

Лейпциг: Петер Гулачи; Бенджамин Хенрикс, Вили Орбан, Лукас Клостерманн, Мохамед Симакан, Давид Раум; Ксавер Шлагер; Дани Ольмо, Хави Симонс; Лоис Опенда, Бенджамин Шешко. Главный тренер: Марко Розе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы