Буффон говорит о критике в адрес Доннаруммы: у него есть непроницаемая защита

Известный итальянский футболист Джанлуиджи Буффон, который ранее выступал за «Ювентус», высказался о критике, которую получил его соотечественник и вратарь команды «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма. Напомним, что в последнем матче Лиги 1 против «Гавра» Доннарумма был удален с поля на 10-й минуте после получения прямой красной карточки, а его команда потерпела поражение со счетом 2:0.

Буффон выразил свою поддержку молодому голкиперу, отметив, что тот просто переживает неудачный период. Он также отметил, что у вратарей высокого уровня есть обязанности, которые требуют от них больше, чем просто защита ворот.

«Он столкнулся с несколькими неудачными моментами. Его будут критиковать, но у него есть непробиваемый панцирь, который поможет ему идти вперед, несмотря ни на что», – сказал Буффон в интервью Tuttosport.

В текущем сезоне Доннарумма провел 19 матчей за «ПСЖ» в различных турнирах и пропустил 18 голов.