Бунеджа забивает поздний гол в матче с Буркина-Фасо, который заканчивается вничью 2-2 на Кубке Африки.

В Абиджане, на Кот-д'Ивуаре (AP) - Багдад Бунеджа забил очень поздно, чтобы уменьшить опасность второго подряд вылета сборной Алжира из группового этапа Кубка африканских наций, спасая ничью 2-2 против Буркина-Фасо в субботу.

Болельщики Буркина-Фасо уже праздновали то, что считали прогрессом своей команды в 1/16 финала, когда Бунеджа поднялся высоко, чтобы головой отправить угловой удар Адама Унаса за спину вратаря Эрве Коффи на пятой минуте добавленного времени во втором тайме.

Это был второй гол Бунеджа, после того, как он отменил голову Мохамеда Конате в первом тайме, забив сразу после перерыва.

Запасной игрок Буркина-Фасо Бертран Траоре забил еще один пенальти для "Сталлионов". Форвард "Астон Виллы", который также забил поздно в игре, отправил свой удар прямо по центру ворот на 71-й минуте матча группы D.

Поздний гол Бунеджа оставил Буркина-Фасо на четырех очках после двух игр, на два очка больше, чем у Алжира, до игры Анголы против Мавритании в другой игре группы, которая состоится позже в субботу. Прогресс в следующий этап гарантирован только двум лучшим командам из каждой группы.

Алжир начал матч лучше, но буркинабе улучшили свою игру, когда интенсивность соперников снизилась в душной жаре. Температура в Буаке составляла 35 градусов по Цельсию (95 градусов по Фаренгейту) во время начала игры.

Гол Конате перед перерывом изначально был отмечен офсайдом, но проверка VAR показала, что он был на одной линии с последним защитником после передачи Абдула Тапсобы.

Это вызвало неудержимые празднования среди многих болельщиков, которые совершили относительно небольшую поездку на юго-запад от соседнего Буркина-Фасо, которое достигло полуфинала на последнем чемпионате.

Бунеджа воспользовался моментом после перерыва, чтобы сравнять счет после того, как Коффи спас удар Набиля Бенталеба, а затем забил еще один гол, чтобы уменьшить вероятность второго подряд вылета Алжира из группового этапа.

Тунис сыграет позже в субботу против Мали в группе E.