Бушар забивает решающий гол в третьем периоде, когда «Ойлерз» обыгрывают «Флэймз» со счётом 4:2.

В центре внимания - матч между командами "Эдмонтон Ойлерз" и "Калгари Флэймз"! В субботний вечер "Эдмонтон" одержал победу со счетом 4-2 благодаря заброшенному мячу Эвана Бучарда в середине третьего периода.

Леон Драйзайтль, Коннор Браун и Райан Ньюджент-Хопкинс также отличились в составе "Эдмонтона", который выиграл 5 из последних 7 игр. Кэлвин Пикард отразил 33 броска и улучшил свой рекорд до 12-6-0.

Драйзайтль достиг 40 голов в третий раз подряд и пятый раз за карьеру. Это помещает его на третье место за Уэйном Гретцки (девять) и Яри Курри (семь).

"Ойлерз" приблизились на три очка к "Ванкуверу" за первое место в Тихоокеанском дивизионе. У "Ойлерз" есть игра в запасе по сравнению с "Кэнакс", которые потерпели поражение 3-6 от "Лос-Анджелеса".

Егор Шарангович и Назем Кадри забили голы за "Калгари", который проиграл восемь из девяти последних матчей. Андрей Кузьменко отметился двумя голевыми передачами, увеличив свою серию до пяти игр (четыре гола, пять передач). Якоб Маркстром сделал 23 сейва.

"Калгари" сравнял счет 2-2 на 7:13 третьего периода со своим вторым голом в большинстве. Кузьменко сделал передачу Шаранговичу, который выпустил удар, от которого мяч отразился в воротах от Кадри.

Однако "Эдмонтон" забил свой второй гол в большинстве менее чем через 3 с половиной минуты, чтобы вернуть лидерство. Бучард получил пас от Ньюджент-Хопкинса и забросил свой 17-й гол с линии штрафной через 9:24 до конца.

Коннор Макдэвид также отметился голевой передачей, сделав две за вечер и установив свой карьерный рекорд в 99 за сезон. Это самое большое количество передач в сезоне НХЛ с тех пор, как у Гретцки было 122 в 1990-91 году. Макдэвид на пороге стать лишь четвертым игроком, набравшим 100 передач в сезоне. Он присоединится к Гретцки (11 раз), Марио Лемье (один) и Бобби Орр (один).

Ньюджент-Хопкинс закрыл счет, забив пустые ворота за 43 секунды до конца.

Драйзайтль открыл счет в большинстве за 16 секунд до конца первого периода, когда он выпустил мяч после передачи Ньюджент-Хопкинса под перекладину.

"Эдмонтон" удвоил преимущество через 3:13 во втором периоде. После неудачной попытки удара в створ ворот в ситуации 2 на 1, мяч выскочил к Брауну, который следовал за игрой и забросил свой четвертый гол. Браун, который не забивал в своих первых 54 играх, забил четыре гола в последних 11 матчах.

Через 44 секунды и "Флэймз" в большинстве, Шарангович получил передачу от Кузьменко и сильным ударом влетел в верхний угол, забив свой 30-й гол в сезоне.

Шарангович, приобретенный из "Нью-Джерси" в межсезонье, стал шестым игроком, забившим 30 голов в первый год в составе "Флэймз". Он присоединился к Кенту Нильссону (40 в 1979-80), Майку Каммаллери (39 в 2008-09), Лэнни Макдональду (34 в 1981-82), Бобу Макмиллану (31 в 1977-78) и Хакану Лообу (30 в 1983-84).

Следующие игры: "Ойлерз" примут "Вегас" в среду, начиная четырехматчевую серию на своем льду. "Флэймз" отправятся в гости к "Сан-Хосе" во вторник, начиная трехматчевое турне.