Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Быков: уход Кольцова в раннем возрасте оставил огромную пустоту.

Великий тренер, чье имя знакомо каждому поклоннику хоккея, Вячеслав Быков, выразил искренние соболезнования близким и родным Константина Кольцова, который покинул нас сегодня, 19 марта, в возрасте 43 лет. Бывший нападающий и тренер сборной Беларуси и минского «Динамо» оставил незабываемый след в мировом хоккее.

«Хотел бы выразить искренние соболезнования родным, близким, друзьям, всем, кто знал Константина. Жаль, что уходят в таком раннем возрасте… Обидно! На таких игроках строится команда, объединяется общей целью. Такие люди создают нужную атмосферу – рабочую, дружескую, профессиональную, чтобы добиваться результата. Такие игроки жертвуют собой, не раздумывая, ложатся под шайбу, помогают партнёру, стараются отдать все силы на благо команды. Это такие конструктивные ребята, с которыми всегда приятно работать, они обогащают коллектив своей энергией, энтузиазмом. Это лидеры, которые не ломаются в тяжёлый момент, а когда всё хорошо, стараются поддерживать позитивную атмосферу.

Мне посчастливилось работать с такими ребятами, как Константин. Для тренера это счастье. Мне всегда импонировали игроки, которые всегда были в строю, полностью отдавали себя команде вне зависимости от того, больно им или нет. Большое сердце Константина и интересы команды, которые он ставил превыше всего, вызывали большое уважение. С такими ребятами всегда легко работать», — поделился своими воспоминаниями Вячеслав Быков в интервью с корреспондентом «Чемпионата» Еленой Кузнецовой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы