Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший футболист «Динамо»: «Клуб тратит огромные суммы, но не добивается побед»

В интервью Sport24 бывший футболист «Динамо» Евгений Луценко высказал свое мнение о причинах отсутствия трофеев в московском клубе. Он считает, что это связано с неудачной работой команды на трансферном рынке.

После первого круга РПЛ «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице.

— После выхода в РПЛ в «Динамо» начали массово привозить легионеров.

— Блин, приехали не те, кого ждали. Нормальные ребята, но не топы — погоду из них никто не делал. Соу, Теттех, Кардозу — все были в зоне комфорта, не перетруждались. Я не видел у них горящих глаз. Более того — еще и какие-то обиды высказывали! Что-то не понравилось — могли манишку на тренировке кинуть, развернуться и уехать. В этом и отличие большого клуба от провинциального: в регионах ты так не сделаешь — тебя либо руководство напряжет, либо раздевалка. А в «Динамо» — пожалуйста.

Три года там отыграл, контракт не продлили — и я ушел. Не хотел, на самом деле. Но нужно было делать больше в плане статистики. С другой стороны — в целом результаты были непонятные: то хорошо играем, то ужасно. «Динамо» тогда был обычным средним клубом с большими проблемами. Качели постоянные. Инфраструктура и условия шикарные, а игроки — максимально средние. Для меня вообще удивительно, что «Динамо», на протяжении последних 10-15 лет тратит неимоверные деньги на футболистов и инфраструктуру, но при этом не выигрывает трофеи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы