Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший футболист «Динамо»: «Клуб тратит огромные суммы, но не добивается побед в соревнованиях»

В интервью Sport24 экс-нападающий московского «Динамо» Евгений Луценко поделился своим мнением о причинах отсутствия трофеев в клубе. Он считает, что неудачная работа на трансферном рынке стала основной причиной неудач команды.

После завершения первого круга Российской Премьер-Лиги «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице.

— После выхода в РПЛ в «Динамо» начали массово привозить легионеров.

— Блин, приехали не те, кого ждали. Нормальные ребята, но не топы — погоду из них никто не делал. Соу, Теттех, Кардозу — все были в зоне комфорта, не перетруждались. Я не видел у них горящих глаз. Более того — еще и какие-то обиды высказывали! Что-то не понравилось — могли манишку на тренировке кинуть, развернуться и уехать. В этом и отличие большого клуба от провинциального: в регионах ты так не сделаешь — тебя либо руководство напряжет, либо раздевалка. А в «Динамо» — пожалуйста.

Три года я отыграл в «Динамо», но контракт не продлили — и я ушел. На самом деле, я не хотел уходить. Но мне нужно было показать больше в плане статистики. С другой стороны, результаты команды были непостоянными: то мы играли хорошо, то ужасно. В то время «Динамо» был обычным средним клубом с большими проблемами. Качество игры постоянно колебалось. Инфраструктура и условия были шикарными, но игроки были максимально средними. Для меня было удивительно видеть, как «Динамо» в течение последних 10-15 лет тратит огромные суммы денег на футболистов и инфраструктуру, но при этом не выигрывает трофеи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы