Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший голкипер сборной Англии Джо Харт завершит карьеру после текущего сезона в «Селтике»

Вратарь "Селтика" Джо Харт объявил, что завершит карьеру после текущего сезона, положив конец 20-летней карьере, включая 75 матчей за сборную Англии.

Бывший вратарь "Манчестер Сити" заявил в четверг, что этот сезон в Глазго станет его последним, несмотря на то, что он чувствует себя физически "прекрасно".

"Я хотел донести информацию, что с июня я прекращу играть в профессиональный футбол", - сказал 36-летний Харт в интервью "Селтик ТВ". "Это то, о чем я думал уже некоторое время. Ведь нет правильного или неправильного времени, верно?"

Харт дважды становился чемпионом Премьер-лиги за 12-летний период в "Сити", включая аренды в "Бирмингеме", "Вест Хэме" и "Торино". Он помог "Селтику" выиграть два титула чемпиона Шотландии.

Он также выиграл шесть кубков с "Сити" и "Селтиком".

"В день матча я действительно на пике формы", - сказал Харт. "Но я понимаю, что время не ждет никого. Я не хочу, чтобы мое тело ушло на пенсию. Это было одним из ключевых факторов".

Харт, который присоединился к шотландским чемпионам из "Тоттенхэма" в 2021 году, дебютировал в основном составе "Шрюсбери" в апреле 2004 года.

Борясь за титул чемпиона Шотландии, "Селтик" отстает от "Рейнджерс" на два очка за 13 оставшихся матчей.

"Все, что я хочу сейчас - это сосредоточиться", - сказал он. "Я хочу сконцентрироваться на текущей работе, представляя этот удивительный клуб, за который играю, и отдавая всю свою душу на поле".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы