Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший игрок футбольного клуба "Спартак" заявил, что ему невозможно прожить на 50 тысяч рублей.

Известный футболист Денис Бояринцев, четырехкратный призер чемпионата России в составе команды «Спартак», поделился своим мнением о жизни в Москве с зарплатой в 50 тысяч рублей. В интервью автору Sport24 он заявил, что такая сумма является недостаточной для достойного существования в столице.

На вопрос о том, можно ли прожить на зарплату в 30-50 тысяч рублей, которую получают футболисты команд во Второй лиге, Бояринцев ответил: «Если у команды есть база, питание, то в регионе на эти деньги можно. Плюс молодым иногда помогают мама с папой. Но не пошикуешь, это очевидно. А в Москве на 50 тысяч — нереально, конечно. Не знаю, как футболисту прожить на них».

Когда речь зашла о том, как мотивировать игроков с таким невысоким заработком, Бояринцев сказал: «Просто: паши сегодня за эти деньги, чтобы в будущем получать больше».

Также футболист поделился интересными историями о своих коллегах, которые зарабатывали деньги на других работах помимо футбола. Он вспомнил случай, когда тренировал команду «Носта» из Новотроицка, где один из игроков после тренировки работал таксистом на «девятке» Жигулей. Также в ивановском «Текстильщике» у Бояринцева был парень, который таксовал после тренировок.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы