Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Бывший игрок "Мордовии" описывает матч с ЦСКА как "похожий на сдачу", но не обвиняет никого"

Бывший игрок «Мордовии» Евгений Луценко рассказал о знаменитом матче с ЦСКА (4:6) в 9-м туре РПЛ сезона 2015/16 годов.

«Мордовия» в то время возглавил Гордеев, под руководством которого команда провела одну из самых запоминающихся игр в истории Премьер-лиги — 4:6 с ЦСКА. Луценко поделился своими впечатлениями о том, как возможно было проиграть матч, ведя со счетом 3:0 после первого тайма.

«До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: "Вы что там, игры сдаете?" Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут? В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: "Аккуратней, у тебя уже есть желтая". Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника. У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов — все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу», — рассказал Луценко.

В ответ на вопрос о том, кто сдал матч, Луценко сказал: «Можно сейчас валить все на Джало — он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был — я бы выяснил. Но оказалось, без шансов. Смотришь повторы голов ЦСКА — вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне», — подытожил Луценко.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы