Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший президент клуба сожалеет об атаке на турецкого футбольного судью, но отрицает угрозы его убийством.

АНКАРА, Турция (AP) — Бывший президент футбольного клуба высшей лиги в Турции заявил во вторник в суде, что сожалеет о нападении на судью после матча, но отрицает угрозы его убийством.

Фарук Коча, который ушел в отставку с поста президента МКЭ Анкарагучу после удара судье Халилу Умуту Мелеру, обвиняется в нанесении умышленного вреда государственному служащему, угрозе служащему и нарушении закона, касающегося предотвращения насилия в спорте.

Ему грозит до 13 лет тюрьмы, если его признают виновным.

Коча напал на Мелера 11 декабря после ничьей 1-1 между Анкарагучу и Чайкур Ризеспор. Судью, который также был ударен двумя другими людьми, пока он лежал на земле, госпитализировали с незначительным переломом около глаза.

Мелер также обвинил Кочу в угрозе его убийством во время нападения.

Коча был арестован, но позже был выпущен под залог. Он явился в суд вместе с тремя другими обвиняемыми.

“Часть об угрозе не соответствует действительности”, цитирует государственное агентство Анадолу Кочу, говорящего в суде во время открытия слушания. “Это был первый раз в моей жизни, когда я применил физическое вмешательство против кого-либо. Мне жаль.

“Я уже выразил свои сожаления перед общественностью. Я еще раз выражаю свои сожаления в суде.”

Судебное заседание было отложено до 28 февраля.

Нападение на Мелера вызвало общественный шум и заставило Турецкую Федерацию Футбола приостановить все лиговые матчи на неделю.

Коче был наложен постоянный запрет на футбол, а Анкарагучу был оштрафован на 2 миллиона лир ($69,000) и вынужден провести пять домашних матчей без болельщиков.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы