«Целе» обыгрывает гродненский «Неман» в третьем раунде отбора Лиги конференций

В среду, 10 августа, состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций между гродненским «Неманом», представляющим Беларусь и словенским «Целе». Игра проходила на стадионе «Стожице» (Любляна, Словения). Арбитратом матча была назначена бригада во главе с Данияром Сахи (Казахстан). Результат игры - победа словенской команды со счетом 1:0.

Единственный гол был забит форвардом «Целе» Чуквубуикем Иквуемеси на 69-й минуте. Стоит отметить, что в составе «Немана» играет российский защитник Андрей Васильев, который получил желтую карточку на 56-й минуте в игре против «Целе».

В прошлом сезоне высшей лиги Беларуси «Неман» закончил на девятой позиции. Если «Неман» победит «Целе» в сумме двух матчей, то в следующем раунде команда из Гродно сыграет с победителем пары «АЕК» Ларнака — «Маккаби» Тель-Авив.